Вторые блюда

омлет в общепите высокий,воздушный, а дома блин получается. что добавляют? в чем секрет?

Мариша ***
Соду в омлет не добавляют это я знаю, как работник общепита. 1ст л муки +50г молока перемешать+3яйца, соль по вкусу взбить+30гмасла сливочного всё взбить, вылить на сковароду смазанную масло и в духовку. всё
Нинель Ибрагимова
Лучший ответ
Молока нужно добавлять по количеству яиц. То есть 2 яйца=2 ст. л. молока. Также нужно добавить немного ГАЗИРОВАННОЙ воды. Соль и приправы - по вкусу. Омлетную массу тщательно взбиваете, выливаете на хорошо разогретую сковороду с маслом и сразу же накрываете ТЕПЛОЙ (!!!) крышкой! Выкладывать готовый омлет также советуют на теплую тарелку, чтобы он не опал.
Секрет в том, что его там готовят из яичного порошка.
Татьяна Леонтьева согласен, но и из натуральных яиц можно добиться такого эффекта(пышности). Просто дешевле порошком))
Секрет в большом количестве жидкости - молока или сметаны с добавлением воды (можно и простоквашу, если хотите уменьшить калорийность блюда; омлет от этого хуже не станет) . Сода не нужна.
На 2 яйца примерно 100 мл жидкости.
Вылить в форму для запекания, смазанную сл. или раст. маслом; до краёв формы должно оставаться место для поднятия омлета. Запекать минут 10 при 180 гр. на средней полке. Можно и на сковороде под крышкой на небольшом огне, но может сильно подгореть нижний слой, да и поднимется меньше, но всё-равно будет нежным как суфле.
Чем выше слой полуфабриката, тем выше слой готового продукта.
*рауана* ***
1. Добавляют немного соды, гашёной уксусом
2. ВЗБИВАЮТ на Боше не менее 15 минут - включила и делает что-то ещё.
молоко или майонез (с майонезом оч пышный) , соды на кончике ножа! 2 яйца перемешать, добавить 2 чайные ложки майонеза или 3 кому как. Еще тщательно меремешать, до однородной массы и вылить на разогретую сковороду, со сливочным или растительным маслом!
надо взбить миксером и добавить немного соды.