Вторые блюда

Как вкусно приготовить форель?

ФОРЕЛЬ ПОД ПИВНЫМ СОУСОМ

Продукты:
4 готовые к употреблению форели,
1 л светлого пива,
1 л воды,
соль,
черный перец,
2 лавровых листа,
3 гвоздики,
10 зернышек горчицы,
4 можжевеловых ягоды,
1 луковица,
2 моркови.

Инструкции:

Форель обмыть под проточной водой, обсушить. Пиво с водой смешать в неглубокой кастрюле, добавить соль, перец, лавровый лист, гвоздику, зернышки горчицы и размятые можжевеловые ягоды. Очистить лук, нарезать колечками. Почистить морковь, крупно нарезать. Добавить лук и морковь в кастрюлю, довести до кипения, уменьшить огонь и тушить 20 мин. Подавать форель с отварным картофелем.
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/8344/
Наташка
Лучший ответ
уха очень вкусная с нее
в микроволновке с овощами в стеклянной кастрюльке
Жамал Мажула
целиком - запечь в духовке, с укропом или луком и майонезом, можно нафаршировать брынзой, травами провансальскими и луком.... и не забудьте перед тем как посолить рыбу мин за 10 спрыснуть ее лимонным соком. Приятного аппетита!
Рыба (любая) любит перед готовкой ППП посолить поперчить подкислить (уксус, лимон) за 15 мин до готовки! В фольге (предварительно обжарить на рафинированном подсолнечном или оливковом масле морковь и лук резанные кольцами) слой овощей можно добавить помидоры, свеклу, зелень.. . рыбу на овощи, сверху и в брюшко их же.. . укутать не прижимая фольгу к верхней части рыбки, чтоб не пригорела.. . 20 мин в духовке 180* и 20 минут в выключенной.. . Приятного аппетита! Она хороша горячая и холодная!
Или соленая хорошо промыть, порезать на тоненькие красивые кусочки посолить на 2 часа, лук кольцами на рыбку - еще на 2 часа, уксус на рыбку с луком - еще на 2 часа... с картошечкой, черным хлебом, холодной водочкой - вкусняяяяяяяяятина!
Малосольная форель
Продукты:
Из расчета на 1 кг филе соль - 2 столовых ложки,
сахарный песок - 1 столовая ложка.

Инструкции:
Филе рыбы обсыпать смесью соли и сахара, туго завернуть в пергамент или пищевую пленку и положить в емкость, которую на 2 дня поставить в холодильник.
Варианты: можно добавить укроп (лучше целыми веточками, не резать - чтоб потом легко было удалить) , можно посыпать молотым черным перцем, можно немного сбрызнуть водкой или коньяком.
Сделать филе и порезать на пропорциональные кусочки. Посолить, поперчить, приправу для рыбы. На смазанный протвень выложить рыбу, сверху на рыбу положить полукольцами лук, помидор, майонез, тертый сыр. Запечь в духовке до готовности. Вынуть из духовке и посыпать рубленной зеленью. Приятного аппетита!
можно засолить: 2 ст ложки соли 1ст л сахара на 1кг рыбы. обильно нетереть в целофановые пакеты и под гнёт в холодильник, через 2-3 дня обедение.
ещё можно кусочками порезать, посолить поперчить немножко чесночка и в духовку на противннь, или в пароварке