Вторые блюда
а как вкусно приготовить форель?
в духовке, да - это весчь! ) рыбку почистить, вымыть, выложить на противень, (можно вокруг уложить кружки картошечки) посолить, поперчить, полить майонезом, уложить кружочки помидор и колечки лука, посыпать сыром (но лучше вперемежку с майонезом - бывает сыр подсыхает) и в духовочку! очень вкусно
Я запекаю в фольге с соком лимона, кусочком сливочного масла и специи, на гарнир рис или овощи гриль. Всем нравится.
Порезать рыбу на порционные кусочки, сделать маринад: зубчик чеснока мелко порубить, положить в плошку, залить оливковым маслом, добавить соевый соус, сок половинки лимона, все перемешать, и залить кусочки рыбы. Дать промариноваться. Жарить на гриле либо в духовке на решетке. Попробуйте, очень вкусно.

Если форель свежая, то главное - не испортить ее специями. Только соль, немного оливового масла и запечь
Форель с гречкой для вас.
Форель, запеченная в пергаменте
4 стейка форели, 125 г шампиньонов, 2 средние моркови
пара перышек зеленого лука, пара веточек укропа
сок половины лимона, 30 г сливочного масла, соль по вкусу
Грибы нарезаем пластинками, морковь - тонкими лентами (лучше всего делать это спец. ножом для чистки картофеля) .Мелко рубим укроп, лук режем на кусочки длиной 2-2,5 см. Заливаем все это половиной лимонного сока и перемешиваем. т смеси откладываем четвертую часть. Берем 4 квадратных куска пергамента. Раскладываем на них оставшуюся морковно-грибную смесь.
Сверху кладем по стейку форели (предварительно посолить) и накрываем заранее отложенной четвертью смеси. Сверху раскладываем нарезанное на небольшие кусочки сливочное масло.
Заворачиваем пергамент так, чтобы получились конвертики. Кладем на противень и запекаем в разогретой до 200 градусов духовке в течение 15 минут.
Я просто запекаю в духовке, посыпав специями и полив лимонным соком.
в пароварке + в готовую соевый соус и ложка оливкого масла
Я запекаю в духовке, можно с овощами ВКУСНО!!!!
На 1 кг. форели - 1ст. л. сахара и 2ст. л. соли. Филе натираете и оставляете на 3 часа. Потом в х-к. Если на долгое хранение, то в морозилку. В любой момент достал, нарезал, сделал бутики
в духовке со специями и овощами (моркови и лука даже достаточно будет) просто большими кольцами и кружками нарежьте, выложите на противень и сверху на морковь и лук положите рыбку, что б она пропиталась соком. и главное: не пересушите рыбку!!
Это все, наверное просто, для гурмэ. Попробуйте так: если форель живая или свеже уснувшая то нарежть на стейки и опустите в уксус 3% на 1-2 мин, достаньте обжарьте и запеките при температуре 160 до гтовности (соль, перец по вкусу) . Эффект потрясающий!!!! особенно для взора, готовая рыба буде тголубого цвета