Вторые блюда

а чтоб такой вкусненькое из кабачков приготовить? рагу уже надоело.

Л.
Людмила .
Мне нравится пицца из кабачков.
Кабачок грамм 500,2 ст. л. геркулеса, 2 ст. л. муки, 2 яйца, посолить, выложить в форму. Сверху колбасу (или сосиски, или сардельки порезанные), помидоры кружками, можно зелёным луком присыпать, сверху тёртый сыр, я добавляю немного майонеза. Выпекать 25-30 минут в духовке.
а я недавно оладушки делала объяденье, кабачок потереть на терке добавить 1 яйцо немного муки чуток соли и жарить, получились нежненькие и пышные
Valentina K
Приготовьте угар...
Закусочные рулетики из кабачков

берем молодые кабачки среднего размера и нарезаем вдоль максимально тонко, солим и отставляем на 15 мин. , затем сливаем жидкость и обжариваем, окунув сначала в муке, а потом во взбитой вилкой яйце (где то 3-4 шт) . выкладывем на салфетку, что бы ушел лишний жир и смазываем майонез + чеснок (лучше, если молодой) , кладем по 4-5 полосочек нарезанного огурца, несколько маленьких веточек укропа и сворачиваем рулетиками.
Трубочки из кабачков
кабачки нарезать вдоль, слегка посолить, каждый ломтик обмакнуть в муку, затем в яйцо,
обжарить с двух сторон на раст. масле. Дать остыть
Намазать по всей длине начинкой и свернуть в трубочку.
Начинка:
В равных пропорциях сыр плавленый сливочный ( в пластиковых коробочках) и творожный крем.
Добавляем мелко наркзанный сладкий перец и чеснок, все тщательно перемешиваем до однородной массы
Кабачки с крабовым мясом на 4 порции.
4 кабачка, по 1 пучку зел. лука и укропа, 1 ст. ложка слив. масла, 1 пачка крабового мяса, 1 ст. ложка манки, 2 яйца, 1-2 помидора, 1/4 стакана овощного бульона, специи по вкусу, листья салата для украшения.
У кабачка вдоль срезать бочок и удалить часть мякоти. Срезанные части нарезать небольшими кубиками. Лодочки опустить на 4 мин в кипящую воду и обдать сразу хол. водой. Посолить и поперчить внутри по вкусу. Помидоры обдать кипятком и снять кожицу. Мякоть нарезать кубиками. Лук мелко нарезать и пассеровать на слив. масле 10 мин, снять с огня и остудить. Крабовое мясо смешать с маннкой, добавить лук, яйца, укроп и половину мякоти помидоров. Все приправить по вкусу и перемешать. Оставшиеся помидоры и кубики мякоти кабачков выложить в форму, влить бульон. Лодочки наполнить начинкой и поместить в форму с бульоном. Запекать в духовке 25 мин при 220 градусах. Подавать, украсив листьями салата как парус воткнуть в середину лодочки.
ЗАПЕЧЕННЫЕ КАБАЧКИ С СЫРОМ
Сыр «Ламбер» легкий 15%-ной жирности — 100 г
Кабачки — 2 штуки
Морковь — 1 штука
Лук репчатый — 1 головка
Чеснок — 1 зубчик
Помидоры — 1 штука
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Промыть кабачки, разрезать пополам и извлечь мякоть из сердцевины.
Морковь, мякоть кабачков и лук нарезать мелкими кубиками.
Разогреть сковороду, обжарить на растительном масле нарезанные овощи, добавить измельченные чеснок и помидор. Посолить, поперчить и снять с огня.
Выложить овощную начинку внутрь кабачков, присыпать натертым сыром Ламбер и запекать в духовке при температуре 170 градусов 15-20 минут.
Запеканка из кабачков.
:кабачок, лук, морковь, фарш, рис, зелень, помидоры, специи, грибы, специи. Рис отварить до полу готовности и соединить с фаршем+специи. Кабачки нарезать кубиками, посолить, дать постоять, слить сок. Обжарить лук морковь и кабачки до полного испарения жидкости. Помидорки нарезать кружками, сыр натереть на мелкой тёрке. Зелень мелко порубить. В форму складываем слоями. Кабачки, приличный слой зелени, слой рисово-мясной смеси, крупными ломтиками грибы, кружочками помидорки, сыр. Ставим в духовку до румяной корочки на 30мин.
Рулет из кабачка.
1. Кабачки или цуккини - натереть на тёрке, добавить рубленную зелень, яйцо, муку, соль, перец. Тесто получится, как на оладушки.
2. Вылить его на застеленный конд. бумагой противень и запечь в духовке до упругой корочки сверху. Печётся очень быстро.
3. Остывший корж намазать : сметана+майонез+чеснок ( я туда ещё и сырой моркови добавила) . Сверху положить слой начинки ( она может быть любой. У меня : ветчина и сыр на тёрке) . Оставшуюся намазку нанести сверху.
4. Свернуть всё это дело рулетом и убрать в холодильник. Перед подачей нарезать.
ЗАКУСКА ИЗ ОВОЩЕЙ
Обжарила кабачок, баклажан слегка. На противень выкладываем кабачок-майонез-помидор-майонез-баклажан-сыр. И в духовку до расплавления сыра.
Таня Глинская
Запеченные кабачки

Слегка обжаренные кабачки выкладываются в форму для запекания. Сверху выкладываются жареные лук, помидоры, сладкий перец (мелко нарезанные) . Затем выкладываем тертый сыр с чесночком и майонезом (перемешанные) . В духовку на 10-15 минут до румяной корочки.
Bikbulatova Iya
я вчера кобачковую икру делала долго но вкусно, еще и на запас (консервы) получились
попробуйте, название не знаю: нарезать кабачок кружками, поджарить на растительном масле, после намазать смесью из зелени майонеза, сметаны- (на ваш вкус) и чеснока только много массы не ложить, кабачок не будет чувствоваться=) можно в конце натереть сыра...
поджарьте
Анна Павлова
Порезать кабачки на кольца. Вынуть то что внутри. Приготовить сыр с чесноком (можно майонез) . Взять нарезанные кольца, обвалять в муке. Обжарить, выложить на тарелку. И наполнить смесью (чеснок и сыр) . Очень вкусно получается=)))
Shirin Saribaeva
Обвалять в муке (предварительно в яйце) со специями и пожарить.
пожарь кабачок
Рекомендую приготовить фаршированный кабачок с соусом Карри.
Режь на кольца толщиной 2-5 см ( по желанию) вынимай серцевину, вложи в серединку по столовой ложке фарша (лучше с рисом) и полчайной ложки на каждое колечко добавь соуса карри ( в магазинах продается в желтоватых бутылочках) И все это дело в духовку на 200-230 град. на 10-15 минут. Пальчики оближешь.
Нарежьте кабачок кружками 3-4см толщиной, выньте мякоть, снимите кожицу. Отварите кружки в сильно подсоленной воде 2-3 минуты и выложите на смазанный растительным маслом противень. Приготовтье фарш: добавьте в него лук, сладкий перец - не жалейте овощей, с ними мясо получатся очень сочным. Положите в кабачковые колечки фарш, а сверху кружочек помидора, запекайте в духовке при 200С 10-15 минут, потом посыпьте сыром и запекайте еще минут 5. Получается очень красиво и вкусно!
Оля Босько
Мадина Уразова мммм))вот этот рецептик правда вкуснятина)))