Вторые блюда

Кто знает советский способ приготовления рыбы под маринадом? Раньше везде был одинаковый вкус.

Хек или минтай (если по-советски) почистить, помыть, посолить. Обжарить обсыпав мукой с двух сторон. Выложить в кастрюлю, залить томатным соуом и тушить минут 15-20 под закрытой крышкой

Томатный соус готовится так :
Обжарить лук, добавив томатный соус и продолжать жарить на слабом огне помешивая.
Отдельно обжарить пару столовых ложек муки (для густоты подливы) и соединить её с бульоном. Перемешать чтобы не было комочков и влить в сковородку с томатом. Всё прожарить минут 5-10 . Готово !
Ирина Лоза
Лучший ответ
А я делаю все в точности, как Мышь Белая!! ! Добавить нечего!! ! Самый вкусный рецепт!!
Я то-же делаю как Мышь Белая, но-кладу слой рыбы, слой обжаренной натёртой морковки.
Рыбу какую хотите (филе лучше) режете и жарите как обычно. А маринад делать так:
1. морковь (3шт. ) + лук ( 4-5шт. ) жарить на масле ( лук полукольцами, морк. тонкой соломкой )
2. добавить томат. пасту и тушить всё вместе 15-20 мин.
3. ВНИМАНИЕ!! ! Кладём соль, чёрн. молот. перец, чуть уксуса и САХАР!! ! (всё по вкусу, сами поймёте ) и ещё тушим 3-4 мин.
4. Выложить рыбу на блюдо и сверху положить весь маринад! Всё разровнять, дать остыть и убрать в холодильник на1-2часа.
5. Присыпать зеленью петрушки. Всё готово! СУПЕР!! !
6. Приятного аппетита!