Вторые блюда

какова последовательность закладки овощей при тушении овощного рагу?ингридиенты внутри

помидоры лук кабачки кртофель тушёнка соль,перец как бы вы сделали?
В первую очередь лук - он дольше жарится, потом помидоры, картофель, кабачки. Тушёнка- в последнюю очередь, - её нужно лишь разогреть
Людмила Ковальчук
Лучший ответ
я бы начала обжаривать картошку, потом в средине готовности добавила тушенку и лук, а кабачки с помидорами и специями потушила отдельно, и в конце добавила в картошку. просто когда картошка с кабачками вместе, то они получаются разваленные, вареные. а я люблю золотистую корочку
Всё равно. Я вообще все овощи кроме помидорчика забрасываю в кастрюлю с водой или бульоном (кубик) , добавляю пару столовых ложек подсолнечного масла, сольки и тушу до готовности картофеля. Где-то за минут 10 до конца добавляю нарезанный помидорчик

Если с тушёнкой или мясом, то конечно-же в самом начале, чтобы овощи варились и пропитывались им

Можно на сухой сковородке обжарить муку до чуть коричневатого цвета. Развести её тёплой водой и вылить в овощи. Получится густая подлива
Ирина Макушева
картофель, кабачки, лук, помидры и тушенка
сначала тушонку. затем помидоры. лук. пусть жарится. потом картошку и кабачки минут 20 томить я так делаю
Анна Горина
Маргарита Власенко банку зеленого горошка когда класть?
обж. лук, добавила бы нарез. кубиками овощи (я бы ещё капусту добавила), тушёнку, чуть воды, тушить под крышкой, соль, перец ближе к концу.
**** ***
В первую очередь картофель и кабачки. Затем лук, за ним помидоры с отделенной шкуркой. Поперчить. За 5 минут перед готовностью я бы положила тушенку. А посолить можно в любое время.

Можно еще добавить резанную мелко или на терке морковку. И дольку чеснока.
В некоторых случаях готовлю без картофеля, а с капустой.
помидоры-лук-картошка-кабачки тушенка.
Надюша Орлова
Всё вместе, кроме тушонки-её минут за 5 до готовности, перемешать-попробовать и посолить если надо.
Анюта Анюта
Маргарита Власенко а можно готовый зеленый горошек потом положить?
сначала лук с картофелем до полуготовности, сюда же добавить жир с тушенки, потом добавить кабачки. За 5 минут до готовности добавить помидоры мелкопорезанные и мясо из тушенки. Солить картошку и кабачки. Перец горошком - в начале, а молотый-- ближе к концу
Сперва лук обжарить, затем помидоры, потом картофель с кабачками и тушенкой. Помидоры должны хорошо потомиться, чтобы вкус был приятный. И я всегда добавляю при тушении помидор сахар, чайную ложечку, чтобы убрать кислоту. Все посолить, добавить приправы!
Я бы лук обжарила, картошку добавила с кабачками, водой залила, когда картофан и кабачок станет полуготовый- помидор и тушенку... И приправить
я делаю так.
картофель отвариваю до полуготовности. режу кубиками.
режу лук. обжариваю слегка. потом кидаю картофель потом кабачки и помидоры очищенные. добавляю перец соль и немного томатного сока. еще вкусно если чуть чуть кукурузы добавить)

ну а если вариант с тушенкой то думаю нужно ее кидать вместе с картофелем