Котлеты из куриного фарша
на 500 гр. куриного фарша
1 яйцо;
2 кусочка батона без корочки;
0,5 стакана молока;
2 луковицы;
соль, специи;
масло для жарки.
Кусочки батона замочить в молоке, затем размять вилкой, добавить сырое яйцо, перемешать. Полученную смесь вылить в фарш. Добавить порезанный лук, посолить, приправить специями, все хорошенько перемешать. На сковороду с разогретым маслом, фарш выкладывать столовой ложкой формируя котлетки, жарить с двух сторон.
Котлетки получаются очень сочными и мягкими. По желанию, в фарш можно добавить, натертую на мелкой терке, морковку.
«Осьминожки» из фарша
Для приготовления блюда полкило любого фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Добавим перец чёрный молотый, специи, которые любите. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. Поставим тушиться, после чего добавим нарезанный болгарский перец и помидоры по своему вкусу. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще 3-5 минут тушения и блюдо из фарша готово.
Вторые блюда
что вкусного приготовить из кур. фарша-посоветуйте...
Котлеты по киевски, фрикадельки, ёршики, -все очень нежно и вкусно.
тефтели или голубцы а можно вместе.
Крокеты из куриного фарша с шампиньонами
500 г куриного фарша, 2 яйца, 100 г белого хлеба, 1луковица, 300 г шампиньонов, панировочные сухари, растительное масло, мука, соль, перец.
Фарш соединить с одним взбитым яйцом, белым хлебом и натертой на мелкой терке луковицей. Приправить по вкусу солью и перцем.
Шампиньоны вымыть и обсушить. Сделать из фарша лепешки, выложить на каждую по шампиньону и сформировать шарики. Обвалять сначала в муке, затем во взбитом яйце и панировочных сухарях. Обжарить в растительном масле до золотистого цвета.
Я делала из кабачков закуску. Кабачки нарезать кружками (сердцевинку удалить) , немного обжарить с солью до золотистой корочки, потом их обмазать чесноком и выложить на лист, сверху положила куриный фарш с луком и натертой морковкой специи разные и сверху сыр на мелкой терке, кружочек помидора и немного майонеза, потом в духовочку. Я дольше с ними шлепалась, съели так быстро, что даже опомниться не успела...
Рулет в слоёном тесте .
Куриные котлетки с начинкой
у филе курицы сделать надрез в виде кармашка, заполнить его порезанным сыром и, в этот раз у меня, сервелат, можно ветчину. Котлеты поперчить, посолить, обвалять в муке, за тем обмакнуть в яйцо и запанировать в сухарях, обжарить на масле с двух сторон, потом под крышкой немного потушить.
БИТОЧКИ ИЗ КУРИНОГО ФАРША И ТВОРОГА
Для биточков:
500 г куриного филе
250 г творога
1 яйцо, свежая зелень (петрушка или др.) , у меня – 12 г нарезанной зелени петрушки
соль (по вкусу, у меня – 0,5 чайной ложки)
молотый черный перец
приправы
Для соуса
300 г сметаны, 2 чайные ложки муки, 1 чайная ложка готовой горчицы (10 г)
2 зубчика чеснока
Куриное филе пропустить через мясорубку, добавить размятый творог, желток, посолить, посыпать любимыми приправами и специями, поперчить, положить мелко нарезанную зелень и руками хорошо вымесить фарш.
Смешать сметану с горчицей, мукой и измельченным чесноком.
Разделить фарш на одинаковые кусочки, скатать шарики, положить их на досточку и приплюснуть, чтобы получились пухленькие лепешечки. Края подровнять. Из этого количества продуктов получается 14 биточков.
В сковороде разогреть растительное масло и обжарить биточки с двух сторон до зарумянивания на сильном огне.
Залить биточки соусом.
Сковороду накрыть крышкой и тушить биточки на медленном огне до готовности (примерно 20 минут). Гарнир подойдет любой.
Котлетки.. ни рыба, ни мясо)
Упаковка крабовых палочек 200гр,
1 куриная грудка,
половинка луковицы,
150 гр. сыра,
2 яйца,
3ст. л. муки.
зелень петрушки
Грудку через мясорубку. Крабовые палочки как удобно... или сначала хорошо заморозить, чтобы натереть на мелкой терке, или все-таки разморозить и мелко-мелко нарезать. Сыр натереть. Смешать все измельчённые ингредиенты, добавить яйца, соль, перец, специи, зелень и хорошо перемешать.
Из этой массы слепить котлетки, обвалять их в сухарях и жарить.
Необычные котлетки
Измельчить в блендере 400 г куриного филе, 100 г крабовых палочек и 100 г хлеба. Добавить соль, перец, три ст. ложки майонеза, мелко порезанный укроп и немного воды. Фарш должен иметь консистенцию густой сметаны. Прямо ложкой выкладывать фарш на сковородку (как оладьи) , обжарить с двух сторон.
Куриные пирожные
Фарш:
0.5кг куриного фарша
2-3 луковицы
яйцо
соль
перец
хлеб
растительное масло
Начинка:
картошка
лук
морковь
грибы
Для украшения:
зелень
майонез
чеснок
яйцо
сыр
В куриный фарш добавить перекрученный лук, замоченный и отжатый хлеб, яйцо, соль, перец. Вымесить фарш. Пожарить из этого фарша маленькие плоские (чем тоньше, тем лучше) котлетки по две штуки на порцию.
Начинка:
Отварить катрошку, потолочь ее на пюре, добавить жареный лук с морковкой, грибы, соль, перец, смесь травок. Хорошо вымешать.
Сборка:
майонез смешать с давленным чесноком и нанести немного на одну котлетку. Сверху на майонез выкладываем начинку и еще одну котлетку. Подровнять нашу "башенку", обмазать по бокам майонезом, притрусить мелкорубленной зеленью. Верх слегка смазать майонезом и притрусить тертым сыром, смешанным с тертым яйцом. И так собрать все пирожные.
БИТОЧКИ ИЗ КУРИНОГО ФАРША И ТВОРОГА
Для биточков:
500 г куриного филе
250 г творога
молотый черный перец
приправы
Для соуса
2 зубчика чеснока
Залить биточки соусом.
Котлетки.. ни рыба, ни мясо)
Упаковка крабовых палочек 200гр,
1 куриная грудка,
половинка луковицы,
150 гр. сыра,
2 яйца,
3ст. л. муки.
зелень петрушки
Необычные котлетки
Куриные пирожные
Фарш:
0.5кг куриного фарша
2-3 луковицы
яйцо
соль
перец
хлеб
растительное масло
Начинка:
картошка
лук
морковь
грибы
Для украшения:
зелень
майонез
чеснок
яйцо
сыр
Начинка:
Сборка:
котлеты- нагетсы
муссы или клецки из кнельной массы
Куриные котлетки
400 граммов куриного филе
1 яйцо
3 ст. ложки майонеза (густого)
3 ст. ложки крахмала
соль, перец и приправа для курицы по вкусу.
Филе порезать мелкими кубиками. Яйцо отдельно взбить с майонезом, солью, перцем и крахмалом вилкой чтобы не было комочков. Смешать порезанное филе с этой смесью и поставить в холодильник минимум на 2 часа (можно и на ночь, чем дольше курица постоит тем будут нежнее котлеты) .
Затем разогреть на сковороде небольшое количество растительного масла, выкладывать фарш ложкой (одну полную ложку на одну котлету), жарить с двух сторон на среднем огне до золотистого цвета, переворачивать лопаточкой.
Я так давно по этому рецепту готовлю и моим нравится очень.
400 граммов куриного филе
1 яйцо
3 ст. ложки майонеза (густого)
3 ст. ложки крахмала
Анастасия Кулакова
Хоть в рецепте и кусочками, но я всегда только из фарша делала
Котлетки!!
курник