фарш - 150г
макароны - 150г
репчатый лук - 1 головка
сливочное масло - 2 ст. л.
тертый твердый сыр - 2-3 ст. л.
растительное масло - 1 ст. л.
перец, соль - по вкусу
Макароны отварить в соленой воде, слить воду, макароны промыть. Мелко нарезанный тофу или размоченный в воде фарш обжарить на растительном масле с мелко нарубленным луком. Приправить солью и перцем, добавить к макаронам, аккуратно перемешать, стараясь не ломать их. Затем залить макароны распущенным сливочным маслом, посыпать сыром и запечь в духовке до образования корочки.
Вторые блюда
Как бы повкуснее приготовить макарёшки с фаршем?
Приготовте соус Балоньез и отдельно макарошки.
в масле обжариваем лук до мягкости добавляем фарш (говядина+свинина) , перц, соль, сушеный укроп и майоран чуть-чуть, в это время отвариваем тонкие макароны из твердых сортов пшеницы, я предварительно ломаю их на 3 части, в с воде, нужно смотреть чтобы они не разварились, промываем и кладем в готовый фарш, перемешиваем, доводим до готовности. Когда подаем к столу поливаем томатной пастой (только не кетчуп, в составе пасты только помидоры и соль) и сверху можно натереть сыр.
Я бы сделала фаршированные.
Очень вкусно.
Можно начинить фаршем кончиглиони (большие ракушки) и потушить. А ещё очень вкусно, если обжарить фарш с луком, добавить специи на ваш вкус и насыпать сухие макароны, залить водой и пусть тушаться в мясном бульоне. Очень вкусно.
Макароны с фаршем
Макароны с фаршем – что может быть быстрее и проще? Но быстро не значит плохо! Добавим помидоры, немного специй, и привычные макароны с фаршем будут не менее вкусны, чем знаменитая итальянская паста, а вкус блюда будет каждый раз новым, если добавлять в него различные ароматные травы, приправы и сыр.
Фарш положить в кастрюлю побольше, добавить 1/2 ч. ложки соли, подсолнечное масло, 1/4 стакана воды и тушить 10 мин, часто перемешивая. Прибавить натертые на терке помидоры, молотый перец, размешать и тушить еще 5 мин. Затем положить макароны, 1/2 ч. ложки соли, долить 0,750 л воды, перемешать и варить на слабом огне. Блюдо надо часто перемешивать, чтобы макароны не подгорели. Через 20—25 мин они должны свариться. Осторожно перемешать. Блюдо будет очень вкусным, если вместо помидоров использовать соус „Кетчуп" или томатный сок в бутылках. Подавать макароны с фаршем можно с пикантными приправами и тертым сыром. Сервируют блюдо горячим.
Ксюша Милая
Вот насчет сыра - это идея!)) спасибо)
Попробуйте http://drive2.ru/http://www.drive2.ru/communities/goodfood/blog/4062246863888198081/ рецепт, быстро и просто
Какая прелесть - от них Петр Первый умер. Почки отказали.
Ксюша Милая
НЕ поняла: от чего он умер???)))
фарш отдельно . макароны отдельно