Вторые блюда

помоогите дайте советы и опишите в подробностях!!!

хочу приготовить ужин семье хочу отварить картошку и пождарить баклажаны!

как сварить картошку чтобы была вкуусная! !
и советы по жарки баклажанов чтьобы не жирные были и вкуссснныыые! !
опишите подробно если не сложно!
Ютуб в помощь http://www.youtube.com/
Надежда Васильевна
Лучший ответ
после жарки баклажаны на бумажное полотенце чтобы жир стекал
Таня Каплина
Да, много полезных советов) Хочу добавить от себя, что очень вкусная получается картошечка с семенами укропа) Хорошо подходит маленькая, круглая картошка. Очистить, сварить в подсоленной воде с лавровым листом и перцем-горошком, воду слить. Посыпать горячую картошку семенами укропа, а также свежим, измельчённым укропчиком, полить нерафинированным подсолнечным маслом, накрыть крышкой и пусть постоит минут 10) Вкусная и ароматная картошечка) А запах, кстати, почти как у варёных раков)))
10-15 средних картофелин
150 гр. ветчины (schinken)
1 луковица
соль, перец, зелень
Картофель почистить и отварить до готовности, остудить, затем нарезать кольцами. Сковороду нагреть, налить немного подсолнечного масла, и выложить картофель, посолить и поперчить. .
Ветчину нарезать мелкими кубиками, после того как картофель подрумянится - добавить к картошке ветчину и жарить все мин. 5, лук нарезать полукольцами и добавить к картошке с ветчиной, снова жарить 5 мин. убрать с огня, и посыпать зеленью.
Приятного аппетита!!!!
а где мясо?? ?
баклажаны можно жарить несколькими способами! вот один из них!
1. режите на язычки (вдоль) посыпаете обильно солью (на пол часа чтб вышла горечь! ) потом промываете и жарите на хорошой сковороде без масла до легкой корочки! из таких можно делать рулеты начиняя их разными составляющими (творог с чесногом и зеленью, тоде самое только сыр чеснок зелень и грецкий орех и майонез) можно ветчину добавить и туда и туда!
Лилия Ильина
ну вареная картошка и в африке картошка. Что тут сложного - почисти и вари. Но если вкусно - то сделай так:
почисть, обмажь клубни растительным маслом, посоли, немного поперчи и по 2-3 штучки заверни в фольгу, смазанную растит маслом. Туда же положи по кусочку сливочного масла. Фольгу заверни сверху кулечом (чтобы масло не вытекало) . Все выложи на противень и в духовку на слабый огонь. Картошка получится пропитанная маслом вкусная. Подать прямо в фальге можно. Сделай к ней соус - смешай сметану, немного соли и мелкопорезанного укропа побольше. При поедании картошку мазать соусом.
А баклажаны порежь такими овалами (не поперек режь, а по диагонали) , натри тертым чесноком и пожарь. Потом выложи на бумажн салфетку, чтобы жир вышел. Но мне нравится не одни баклажаны, а пожарить еще помидоры кружочками и сложить на баклажаны: баклажан, помидор, баклажан. Можно между ними еще тоооонкий кусочек сыра положить, пока все горячее - он немного расплавится
Марина Дятлова
И так! С баклажанами очень хорошо по вкусу сочетаются: чеснок, помидоры, болгарский перец, грибы, сыр, яйца, мясо. Есть в баклажанчиках минус один-горечь, но когда о нем знаешь он перестает быть проблемой и легко устраняется! Дело все в том что порезаные баклажаны перед тем как готовить нужно посолить, и оставить на пол часа, таким образом можно горечи сказать - "пока! "))) Затем жарим с чесночком на растительном масле. Чтобы небыло жирно не лейте вы масла литрами и все! Далее... баклажаны можно жарить кусочками в виде типа рагу, кружочками и пластинками для различных закусок и рулетиков. Если просто жарите то можно добавить туда вышеперечисленное сочетаемое с синенькими! Теперь с картошкой разберемся! С картошкой можно сделать жареную и пюре. Можно потушить кстати с баклажанами в одной посуде! Теперь по порядку: если жарить, то чищенную картошку замочите на час в холодной воде, так она будет хрустящей и более поджаристой. Затем режем брусочками и обсушиваем обязательно картошку, и только после этого можно ложить в сковороду в которой уже лежит спассерованный до коричневого цвета лучок, и просто помешивая жарить до готовности. Разбираемся с пюре. У меня вообще свой рецепт, там нет молока и сливочного масла, есть растительное и яйца! При чем мы не целиком варим картошечку, а режем ее помельче как примерно для жарки, можно еще даже меньше! Нарезали, залили в кастрюле кипятком, посолили, положили лавровый листик и на огонь, варим до мягкости картошки. Затем сливаем половину картофельного отвара, а половину оставляем. Начинаем мять картошку толкушкой, затем поливаем растительное масло, вбиваем два куриных яйца и мнем пюре! Мнется очень легко и быстро, получается очень вкусным и воздушным! Выбирайте что будете делать. И вот в тему рецептик вкусной закуски с жареными баклажанами: тортик-закуска! Слоями в прозрачную миску: обжаренные кружочки баклажанов, кружочки помидоров, чеснок, зелень укропа, красный болгарский перец, майонез, сыр тертый твердый. Слои чередуйте в любой удобной для вас последовательности. Можно промазывать каждый слой смесью майнеза, укропа чеснока и сыра. Можно добавить грибы или рубленные вареные яйца. Можно оставить салатом, а можно наш тортик запечь в духовке под сырной корочкой! Приятного аппетита!!!
Меленькую картошечку всю примерно одинакового размера почистить овощечисткой, чтобы была ровненькая. Бросить в кипящую соленую воду вместе с морковкой (крупной), 3-4 дольками чеснока и луковицей. Варить минут5-7.Затем переложить в форму, посыпать сыром и запечь в духовке. Баклажаны выдержать в соленой воде, чтобы не впитывали масло при жарке, отжать. Поджарить в кляре. Кляр : 1 яйцо, соль, перец, 1 ст. л. молока, крахмал, должно получится, как деревенская сметана. Обмакиваем дольки баклажана и жарим на сковороде в кипящем масле до золотистой корочки. При подаче посыпаем измельченным чесночком и рубленной зеленью.
Оля Солдатова
ВАРИТ В ВОДЕ! минут 10, потом миксером зафигачить и посалить хорошо! Потом я возьму тебя за руку и мы поднесем блюдо твоим родителям с улыбкой)
Ты скажешь, этой мой паарень))))))))))))) ) Будет вкусно!!!!
Ekaterina Rezanova
Вкусная кортошка или нет зависит не от варки, а от сорта. Кормовая попадется - вари сколько хочешь - будет "дубовая" и как трава. Про баклажаны - уже ответили.
Zhanna Nurova