Вашему вниманию предлагается рецепт фрикаделек из говяжьего фарша. Для его приготовления нам понадобиться обжарить лук в масле на ср. огне около 3 минут. Остужаем.
В миске смешиваем хлеб и молоко. Оставляем на 20 минут, пока хлеб не впитает в себя все молоко. После измельчаем хлеб в кухонном комбайне и переливаем его в большую миску.
К молоку с хлебом добавляем лук, а также яйца, фарш один и второй, соль, мускатный орех, кардамон, перец. Перемешиваем руками в течение 2 минут.
Делаем котлетки из фарша, размером со столовую ложку и распределяем их на листе. Должно получиться до 50 фрикаделек.
Разогреваем в большой кастрюле на среднем огне 6 столовых ложек сливочного масла для соуса. Когда масло растает уменьшаем огонь до среднего и добавляем несколько фрикаделек. Обжариваем их партиями.
В отдельной кастрюльке кипятим говяжий бульон.
В чистую сковороду кладем 6 ст. л. сливочного масла и разогреваем на среднем огне, медленно добавляем муку и постоянно помешиваем. Когда мука станет коричневого цвета, начинает подливать бульон. Постоянно помешиваем.
В соус кладем поджаренные фрикадельки и ставим огонь на минимум, готовим еще 10 минут.
Выкладываем фрикадельки на блюдо и хорошо перемешиваем. Фрикадельки из говяжьего фарша подавать с желе.
Вторые блюда
как вы делаете фрикадельки из говяж фарша?
Я их покупаю уже готовые. Чё ковыряться полдня!
в фарш яйцо и соль, перемешать сделать шарики и обвалять в муке, варить в кипятке минут 5
В фарш добавляю мелко порезанный лук, специи, 1-2 яйца, присаливаю и катаю фрикадельки.
я прокручиваю куриную грудку 1:1 с репчатым луком, добавляю яйцо, формирую в муке. Выходит очень легкий и вкусный супчик, а сами фрикадельки-очень нежными.
Если вы имеете ввиду фрикадельки для супа, то нужно в руках катать маленькие шарики величиной чуть меньше грецкого ореха из того же обычного фарше как на котлеты.
обычно! в мясорубку собрать и в печь!
Фрикадельки я покупаю в магазине. О444ень вкусно