Вторые блюда
у меня вот капуста есть, немного говяж. фарша, ну там лук, зелень всякая - при повышенном давлении написано отварные
или запеченные овощи,, можете что ни будь скинуть по проще из рецептов... или можно просто потушить капусту с фаршем...
Соленое, жареное, сладкое способствует удерживанию воды в организме, что повышает давление... а там сами решайте, насколько вы готовы "удержать" воды без ущерба для здоровья.
Irina Xxxx
тушённое можно же...
А ленивые голубцы не устроят?
запеканка капустная с фаршем..
Irina Xxxx
да я их и ни когда и не делала, ну час гляну как...
тушёные это почти отварные
Irina Xxxx
т. е. можно просто в сковороде...
димлама?
Irina Xxxx
димлама? что это...
способ нагрева продуктов на давление не влияет, можно просто ограничить соль до 5-6 г/сут
Irina Xxxx
спасибо, вообще перестала солить... 110-120 вверху стало и 70-80 внизу, но чувствую себя слабо
Почитайте в интернете рецепты ленивых голубцов.
я на днях готовила фрикадельки в тушеной капусте, очень удачно получилось
Посоветую не заниматься ерундой, и лечить давление не овощами, а специальными лекарственными средствами.
Да и способ приготовления особо не влияет, а вот количество соли - да. Поэтому у кого часто давление повышается - категорически соленое нельзя.
Хотите - тушите капусту. Хотите - с фаршем, можно и фрикадельки или котлеты к ней приготовить, а не просто - запечь в духовке, или в пароварке сделать (если вам принципиально что не жареное)
Голубцы, хоть ленивые, хоть обычные; капустные котлеты
Irina Xxxx
пью, уже, что доктор прописал, слаба ещё... готовить деликатесы...
Я тоже за ленивые голубчики!
Можно запечь их в духовке.
Ленивые голубцы. Хотя можно и не ленивые))
Irina Xxxx
перемешать... ну тоже вариант
Не обжаривая, под крышкой, потушить овощи (немножко водички, раст. масла). из фарша можно "фрикаделек" навертеть и отдельно тоже под крышкой (воду можно не добавлять-сок сам выделится, получатся в собственном соку) или отварить. на парУ котлеток сделать.
Не айс, но можно и щи с фрикадельками...
Irina Xxxx
вчера делала суп из фрикадклек с картошко
Моя мама не кушает жареные продукты, не пьет кофе, не пьет много черного чая, не пьет какао, не кушает шоколад, не кушает колбасу (вареную, сосиски, сардельки - там соли много), не кушает сыры, майонезы (соли много). Кушает - тушеную капусту, разные легкие салаты из пекинской капусты (пекинская капуста, 2-3 огурца, 2-3 вареных яйца, банка кукурузы, 2 л. сметаны, 2 л. майонеза), супчики (свиные ребрышки или позвонки хрящики, пшено или рис или гречка, картофель, морковь, поджарочка), жареные яйца, каши. У меня в морозильнике всегда есть свиной фарш (капуста с фаршем, макароны с фаршем, рис с фаршем, картофель с фаршем, поджарочка - чтобы долго не возиться, очень вкусно)
Irina Xxxx
пора ресторан открывать