Вторые блюда

как можно приготовить куриные грудки чтобы не сильно жирно

*marino4Ka* ...
КУРИНЫЕ ГРУДКИ ЗДРАВСТВУЙ ТАЛИЯ
Грудки куриные — 2 шт
Апельсин — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Вино белое сухое — 50 г
Соль перец
Аджика (по желанию) — 1 ч. л.
Помидоры вяленые (по желанию) — 1-2 шт
Оливковое масло — 1 ст. л.
Мука кукурузная (или рисовая) — 0,5 ч. л.

Из 1/2 части апельсина выжмем сок, перемешаем с вином, солью, перцем, оливковым маслом, аджикой и кольцами лука и замаринуем в этом маринаде куриные грудки (можно на ночь) . В огнеупорное блюдо выкладываем нарезанную кусочками вторую половинку апельсина, мелко нарезанные помидоры, заливаем маринадом. Выкладываем грудки, и запекаем в духовке, разогретой до 200°C 30 мин. , пару раз переворачивая грудки. Грудки вынимаем, в маринад добавляем муку, разбавленную холодной водой (2-3 ч. л.) , и прогреваем до загустения, помешивая (3-5 мин. ) Полученный соус выливаем на грудки и подаем
КУРИННАЯ ГРУДКА ПОД СМЕТАННО-ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ
2 куриные грудки
1 стакан сметаны
3-4 зубчика чеснока
150 г сыра
соль
перец

Сметану посолить, поперчить, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Куриные грудки выложить в форму для запекания, смазать сметаной с чесноком.
Сыр натереть на мелкой терке.
Грудки посыпать сыром и поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 45-50 минут.

КУРИНЫЕ ГРУДКИ С ГРИБАМИ, СЫРОМ, ЧЕРРИ, СПЕЦИЯМИ И ЗЕЛЕНЬЮ: Куриное мясо обжариваем на сковородке, до полуготовности, перекладываем в форму, в которой будем запекать, заливаем соусом (соус: 2 столовые лодки сметаны, 200г. сливок, чайная ложка муки, соль) Сверху кладем грибы, посыпаем тертым сыром, выкладываем черри, посыпаем паприкой, сладким красным перцем, белым молотым перцем. наливаем 50г. красного Табаско. В духовку на 20-30 минут.

КУРИНЫЕ ГРУДКИ ПОД ГРИБНЫМ СОУСОМ.
Куриные грудки натереть солью и перцем, измельченным и раздавленным чесноком.
На дно формы налить немного воды, раст. масла. Грудки выложить в форму и запечь в духовке. Можно просто пожарить на сковороде, но так они получаются гораздо суше.
Грибной соус.
Замороженные порезанные шампиньоны выложить на разогретую сковороду, выделится много жидкости, потушить в ней грибы минут 5,затем образовавшийся грибной бульон слить в ковшик. К грибам добавить раст. масло и репчатый измельченный лук, пожарить до готовности. Затем добавить несколько столовых ложек сметаны и грибной бульон.
В чашке развести, до жидкого состояния, немного муки холодным молоком и тонкой струйкой влить в соус, посолить, поперчить, дать закипеть, добавить измельченный укроп.
В сковороду с соусом положить готовые куриные грудки (грудки можно надрезать веером, но не до конца), накрыть крышкой и всё прогреть до закипания. Снять с огня
Валерия Новикова
Лучший ответ
Это САМАЯ НЕЖИРНАЯ часть курицы. Хоть КАК приготовь
Лариса Фусу
Если для худеющих то потушите с рисом
грудку разделать на 4 части, снять кожу, выложить на противень смазанный растительным маслом. обсыпать тертым сыром и яблоками. запекать до готовности
Мария Эн
без кожи в пароварке
Отбить, соль, перец, смазать сметаной или низкокалорийным майонезом, положить на фольгу. сверху кружок помидора и ломтик сыра, завернуть конвертик и запечь в духовке. 4о-50 мин.
Отварить.
(( Эмилия ))
мазонезом полить (немного) и специями посыпать и в сковородку тушить минут 20-25
Зин Кабдол
Обмазать солью, перцем, чесноком, майонезом и запечь в духовке в пакете для запекания в течении часа (полчаса при 200 градусах, полчаса при 150 градусах).
Ardak Berkimbai