Вторые блюда

съедобна ли цветная фасоль( та, что цветет красными цветочками)

Съедобные, но с них лучше готовить вторые блюда. Допустим вот такое:
. Рагу из фасоли

1 ст. фасоли
1 луковица
4-5 ст. л растительного масла
2-3 зубчика чеснока
5 ст. л сметаны
1ст. л муки
1 ст. л томатной пасты
соль

Замочить с вечера фасоль. Отварить фасоль до готовности. Блюда из фасоли солят в самом конце, иначе фасоль будет долго вариться. . Когда фасоль будет готова, то отцедите её, но жидкость не выливайте. Затем мелко нарежьте лук и пассеруйте его на растительном масле до золотистого цвета, добавьте ложку муки и еще минуту пассеруйте. Добавьте томатную пасту и сметану и потушите этот соус. Если мало жидкости, до добавьте жидкость оставшуюся от фасолей. Затем вылейте соус в фасоли и немного потушите фасоли с этим соусом, посолив предварительно блюдо. Когда выключите огонь, то добавьте чеснок или мелко порубленный или пропущенный через чеснокодавку.
Приятного аппетита !!!

Можно также отваренные фасоли смешать с маринованными грибами, нарезать туда лук полукольцами и полить растительным маслом.
Завсегдатая В Компе Лиза!
Лучший ответ
Отдел Эксплуатации спасибо за ответ! Сегодня же приготовлю по вашему рецепту!
Вполне съедобна, только в суп не кладу - портит цвет. Я люблю ее просто отварить и есть со сметаной и тертым чесноком.
Леночка ......
Вполне съедобная, только отвар у нее очень темный получается. Так что в суп можно варить, меняя воду.
фасоль как фасоль. Варить отдельно от основного блюда. Так как при варке сильно окрашивает бульон и воду. Пестрые сорта приобретают при варке однотонный цвет.
Может быть вы имели ввиду турецкие бобы? так они вроде тоже съедобные

Рахат Каримова
по моему она декоративная, я садила для красоты.
Aiauka Berkimbaeva