Вторые блюда

люди, подскажите, что это за мясо-по французски?? как готовить ??

Алена К
мясо по французски.. это так--нарезаем пластинками свинину.. выкладываем в противень слоем или двумя смотря сколько мяса) сверху слой нарезанного лука полукольцами.. потом натираем сыр и сверху майонез, разбавленный слегка сметаной и водой.. или просто майонез.. кто как любит и в духовку.. просто и быстро.. а первый рецепт-это что-то из мира фантастики--все что есть, то режем и кладем.. это уже не по французски.. а по русски..
Еlmira Бабаева
Лучший ответ
500 гр. свинины
6 крупных картофелин
3 огурца (можно заменить на маринованые, тогда поострее будет)
3 помидорки
1-2 луковицы
1-2 морковки
2-3 болгарских перца (у нас свежего не было, взяли 400 гр. замороженного)
300 гр. сыра
зелень, майонез (или сметана) , соль, специи, раст. масло

Мясо предварительно маринуем (как для шашлыка) , картошку режем пластиками (толщиной примерно 0,5 см) , помидоры, лук, перец режем, морковку, огурцы, сыр трем на терке

Прежде чем начинаем "собирать" наше блюдо включаем духовку на 250 град. , она пока прогреется.
Итак, в жаровню (у меня она высотой 7 см, диаметром 29 см) наливаем растительно масла и выкладываем слой картошки (примерно половину)

солим, присыпаем специями.
Затем выкладываем мясо и мажем майонезом или сметаной

Сверху выкладываем лук (у меня на половину, т. к. я его ем Embarassed )

Затем перчик

Тут уже можно наверное немножко все руками примять, чтоб плотненько слежалось.
Дальше слой помидор

морковка + огурцы, посыпаем зеленью и солим

Дальше выкладываем оставшуюся картошку, солим, посыпаем специями и мажем майонезом

Теперь жаровню закрываем крышкой и ставим в духовку минут на 40-50
Под низ можно поставить противень, у нас всегда начинает капать сок.

Затем аккуратно вытаскиваем жаровню, посыпаем щедро тертым сыром и ставим в духовку еще минут на 20. Крышкой уже можно не закрывать, или открыть ее минут за 10 до конца жарки.
И вот готовой блюдо

Теперь самое сложное, достать первый кусок. Режем мясо прямо в жаровне и аккуратно подцепляем большой ложкой. У меня первый кусок обчно разваливается. Потом проще Smile

Блюдо достаточно диетическое (особенно если заменить майонез на сметану) Приятного аппетита!
Рецептов приготовления этого мяса сейчас множество, у каждого свой рецепт, но самый правильный очень прост, обычный зажаренный говяжий стейк с кровью, и если не ошибаюсь, подаётся с горчичным соусом.
слой картофеля кружочками, слой мяса, натертого специями. сверху майонез с чесноком и в духовку
Укладывать слоями в сковороду: мясо кусочками (посолить, поперчить) , лук кольцами, картофель кружками (посолить немного) , тертый сыр и покрыть майонезом и в духовку на 200 градусов.
500 гр. свинины
6 крупных картофелин
3 помидорки
1-2 луковицы
1-2 морковки
300 гр. сыра
Слоями мясо, лук, картофель, сыр, ни в коем случае ни майонез. Белое вино. Французы от майонеза в духовке в ужас приходят
Marhabat Borashova