Вторые блюда
мясо по-французски как готовить?
Выложить на противень слоями - лук-мясо-картофель-лук-мясо-картофель, посыпать сыром и залить майонезом. Запекать в духовке 40-50 минут.
Мясо по-французски - не то ХРЮЧЕВО под майонезом (о котором любой француз узнал бы с ужасом и отвращением) , а говядина, тушенная в вине.
Мясо обжаривается в оливковом масле с чесноком, обжигается в коньяке, добавляется к мясу немного лука, розмарин, тимьян, черный перец, красный перец, заливается красным сухим вином и тушится в течение 2-3 часов.
обжарить но не прожаривать) что бы по жёсткости было как мышка "пальцев в символе ок"
по-французски
Майя Юлдашева
Ну такой жюльен-оливье.
Мясо по-французски
свинина - 100г
сыр - 50г
картофель - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
майонез
Мясо нарезать порционными кусочками, уложить на дно горшочка, полить майонезом, уложить слой натертого на крупной терке картофеля, снова майонез, слой нарезанного кружочками лука, майонез, натертый на крупной терке сыр, майонез.
Готовить мясо на нижней решетке 30 минут при максимальных температуре и скорости.
Приятного аппетита.
свинина - 100г
сыр - 50г
картофель - 2 шт.
лук репчатый - 1 шт.
майонез
Приятного аппетита.
Яна Фоленвейдер
Но это же ЖУТЬ получается! Это же несъедобно!
Нельзя греть майонез! Да и зачем?
Юлия Вершинина
Согласна с Павлом. От этого и язва будет. Фу, особенно свинина
Я беру свинину, отбиваю, перчу и солю, выкладываю на противень смазанный маслом, сверху тонким слоем картофель с луком, смешиваю майонез, сметану и сыр и смазываю это все))) ) вообще в основном все готовят без картошки, но я привыкла так. получается типа запеканки)) ) очень вкусно, но очень вредно.. . так что делаю раз в пол года! Сама при этом ем салатик из свежих овощей))) ) Мясо не ем!!!
Яна Фоленвейдер
Не понял насчет вкуса - ЭТО - ВКУСНО?!
Вредно - да! Вкусно? Нет!!! Отвратительно!
Мясо по-французски можно приготовить только во Франции) )
В России это все равно будет жареная свинина с луком))