Вторые блюда
Можно ли потушить свинину +говядину и немного тушонки конины осталось ?
Можно но только поэтапно. У венгров даже есть блюдо "пёркёльт" там желательно три вида мяса говядина, телятина и свинина, но также допускается конина и птица. Мясо порезанное кусками и обжаренное и потом добавляют много сладкой паприки и помидоры. Очень вкусно!
все можно.... это все мясо
Зачем же портить и смешивать по-своему индивидуальные вкусы каждого мяса? Только в смешанном фарше приемлю такой "винегрет"
можно с картошкой
Берём свинину, куски любые .У меня филе и рёбрышки girl_in_love
Посолить и поперчить мясо (красный и чёрный перец)
Нарезать лук
Мясо с луком хорошенько размять руками
И накрыв пакетом оставить на 1 час мариноваться
Картошку поделить вдоль на две части
И на выпуклой поверхности очень острым ножом сделать насечки в виде ромбов, глубина насечек 1-2мм, посолить и поперчить
В форму для духовки налить немножко подсолнечного масла (не переборщите с маслом свинина жирная) и выложить мясо (без лука, а то сгорит в духовке) и картошку. И поместить в духовку на средней полке, температура250С, до готовности
Нарезать лук
Мясо с луком хорошенько размять руками
Картошку поделить вдоль на две части
Можно то всё...только не нужно, или скажем так нежелательно тушить свинину и говядину вместе. Хотя бы только потому, что время варки каждого из них разное. Куски говядины обжарьте на расскалённом масле на сковородк со всех сторон, так же поступите с свининой... это делается для того, чтоб во время тушения сок мяса не вышел весь из мяса. Обжарить надо до золотистой корочки. Обжарить, значит "запечатать" мясо, чтоб сок весь остался в мясе во время тушения. После обжарки положите их в кастрюлю и залейте водой. Огонь сделать максимум пока не закипит, потом убавить, чтоб едва кипело. Туда можно также положить очень много обжаренного лука ( можно не жаренного) и морковки. Укроп и петрушку в конце варки, соль перец тоже за 5-7 минут до конца варки. Приятного аппетита..
а очему нет?
Получится мясное азу. тема
можно, еще добавить овощей.