Вторые блюда

Как правильно и вкусно потушить капусту????

**
***elena*** ****
Жарим лук полукольцами и морковь соломкой в казанке, спускаем, когда зарумянятся, нашинкованную капусту, добавляем 1 ст. л. кетчупа, соль, сахар по вкусу, лаврушку, перчик горошком, семена укропа, тмина, потушить 5 мин под крышкой, перемешать, попробовать, возможно, добавить кетчупа. Тушить еще мин. 15.Можно добавить болгарский перец-соломкой или грибы. Это очень вкусное блюдо. Квашенную капусту тушат так же, только без кетчупа. Можно добавить сосиски или мясо, получится вкуснейшая солянка.
Айтгуль Шармухамбетова
Лучший ответ
как мама делала
я пока маме помогала, всему выучилась. в каникулы готовила.. .

пассеруешь лук и морковь, потом туда капусту и специи, протушил,
теперь можно добавить и сметанки, а кто-то и помидоры или уксус -- это на любителя...
Татьяна ...out...
Для меня правильно и вкусно, это с мясом. Тушёная капуста без мяса, как каша без масла

Вот рецепт
Режете кусками любое мясо, лучше нежирную свинину, Выкладываете на смазанную подсолнечным маслом сковороду. Обжариваете. В самом конце солите и перчите. Выкладываете в кастрюлю. Обжариваете нарезанную луковицу и морковку. Выкладываете их сверху на мясо, заливаете кипятком чтобы накрыло мясо, и ставите тушить.
Пока мясо тушится шинкуете капусту и выкладываете её на смазанную подсолнечным маслом сковородку. Накрываете крышкой и тушите минут 15 помешивая. Потом снимаете крышку и обжариваете до чуть коричневатого цвета.
Кладёте её в тушёное мясо, сверху томатную пасту по вкусу (я ещё люблю класть чернослив) , солите и тушите минут 20 под крышкой помешивая
Всё !
*no Name*
Я в основном квашеную тушу. Заливаю её водой, так чтоб чуть прикрывала (если слишком кислая, то промываю) , кипит около получас, обжариваю лук и морковь, добавляю томатную пасту ложки3 стол., соль и сахарку немного, затем всё это в капусту и тушится до мягкости ещё мин 20 где-то. За несколько мин. до готовности специи перец горошком и лаврушку кладу.
как ни туши - всё равно не вкусно.