Вторые блюда
Расскажите как к гарниру из картофельного пюре сделать запестрив мясо из нарезанных стейков из шейки свинины???
Помидоры нарезать толстыми кружочками, чеснок - пластинами. Твердый сыр (например "Российский") натереть на терке. Свиные отбивные смазать майонезом, выложить на них чеснок, затем помидоры, посыпать сыром и смазать майонезом. Запекать в духовке (190 градусов) 25 минут.
Не совсем понимаю, в чем вопрос.. что вы имеете ввиду под понятие "запестрив" ? Хотите контраста или что? Для этого вам нужно посыпать панировку стейков сушеной паприкой (к примеру) или зеленью (можно взять любые любимые вами травки, укроп, зеленый лук, базилик - в общем, что пожелаете) . Само мяско очень люблю готовить так:
СЫРНОЕ МЯСКО
500-700 г свинины (или другого мяса) , 2 яйца, 100 г твердого сыра, 100г панировочных сухарей, соль, перец, специи-по вкусу, растительное масло.
Яйца взбить с солью, перцем и приправами (если добавляете; также можно добавить мелко рубленую зелень) , смешать тертый сыр с панировочными сухарями. Мясо нарезать кусочками толщиной 1 см, слегка отбить. Кусочки обмакнуть в яйце, затем в смеси сыра и сухарей. Жарить на раскаленном масле с каждой стороны минут по 10. Получается очень нежное и вкусное мясо, а сверху хрустящая корочка!!!))
СЫРНОЕ МЯСКО
Не знаю что такое ЗАПЕСТРИВ.
Я бы сделала так : обжарить мясо недолго и добавить к нему порезанный лук, посолить и поперчить. Пусть лук обжарится до золотистости. Доливаешь немного воды, кладешь ложку сметаны и протушиваешь под крышкой до готовности мяса (пробуй).