Вторые блюда
Как сварить рис, чтобы он не слипался и был зёрнышко к зёрнышку?
нужно его хорошо промыть в холодной воде, в кипящую воду добавить 1ст ложку растительного масла, посолить и засыпать рис.. . Варить на сильном огне до тех пор пока вода не скроется под рисом, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности..
Рис надо обжарить до золотистого цвета на раст масле
Купить рис в пакетах, либо пропареный Золотой, он не разваривается Никогда!
Пропареный рис наоборот самый полезный, читайте интернет.
Купить рис в пакетиках. Очень удобно и вкусно, особенно со сливочным маслом, просто чудно.
Это на вид пропаренный не белый, а при готовке побелеет. И на пару все витамины сохранены в нем.
на один объем риса ----2объема воды- соль---довели до кипения -помешали дали покипеть минут5 с открытой крышкой опять помешали уменьшили температуру -закрыли крышкой и больше ее не открываете----20мин ---сняли---завернули в полотенце на30 минут под подушку----и все еще не мешаете---масло в тарелку сверху горки риса
Нужно сорт риса правильно выбрать и перед варкой его тщательно (!) промыть на несколько раз Но у меня все-равно не получается, и я его просто уже готовый промываю кипятком.
Сначало прокалить крупу на сухой сковороде... а в пропаринном рисе ничерта витаминов не осталось...
Лучше покупать длинный пропаренный рис, который вариться прям в пакетиках.
как можно больше воды наливайте в кастрюлю... когда сварится рис... промойте его холодной водой.... ничего сложного.... приятного аппетита!!!!
Рис лучше покупать пропаренный и никаких проблем при варке
Заливаем рис водой, рис должен быть полностью покрыт ей, когда вода закипит, закройте кастрюлю крышкой и выключите газ. Не мешая. Через пятнадцать минут всё готово. Рис получается рассыпчатый и непереваренный. Проверено.
Вари каждое зерно отдельно, пнял?
Обычным способом, только не переваривать.
не мешать
Когда он уже сварился оствить накрытым крышкой на 10 минут...
Купите рис название "золотистый" и он всегда будет рассыпчатым, проверено.
Пропаренный, пропаренный надо рис