Вторые блюда
Как необычно приготовить куринную грудку диетично, без жарки и жирных продуктов?
Овощи привествуются...просто в арить, в фольге надоело уже...
нарезать грудку тонкими пластинами. лук и тертую морковь потушить, приправить, заправить сметаной и добавить немного тертого сыра. мясо выложить на противень, сверху тушенные лук и морковь, ломтики тонкого нарезанного баклажана, посолить и посыпать тертым сыром. запекать 40 мин до румяной корочки.
ну оч вкусно!!!
Грудку свернуть рулетом и обмотать ниткой. Положить в сотейник или в кастрюлю и залить водой. Немного нужно подсолить, положить целую луковицу, целую морковку и зелень. Варить на слабом огне до готовности
Достать рулетик и снять нитку
Свежие НЕсладкие яблоки нужно почистить и нарезать дольками.
Рулет нарезать "кругляшками" и положить в сковородку. Обложить яблоками и залить сметанным соусом. Сверху натереть сыр и запечь в духовке до золотистой корочки
Сметанный соус я делаю так
Стакан бульона (из кастрюли в которой варился рулетик) , 2 столовые ложки муки и столько-же сметаны. Перемешать и готово
Достать рулетик и снять нитку
Сметанный соус я делаю так
Можно отварить вместе с морковью, потом так же вместе пропустить через мясорубку, добавить немного молока и яиц, взбить и запечь. Будет куриное суфле.
Филе в сырно-сливочном соусе
500 г филе, 250 мл сливок (10-20%), 150 г сыра (полутвердого или твердого) , зелень по вкусу, соль, перец
Филе нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить. Сыр натереть на средней терке. Зелень мелко нарезать. Смешать сливки, сыр, зелень.
Филе выложить в форму для запекания. Залить сливочно-сырным соусом.
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут.
Отделяю от костевого каркаса, разделываю на порционные куски, немного отбиваю и готовлю в пароварке.
На пару
Запеките в фольге, очень вкусно, я так делаю, даже без соли вкусняшка.
на пару оч вкусно