Ингредиенты для "Курица в сметане"
Курица — 800 г
Сметана — 200 г
Петрушка — 1 пуч.
Масло растительное
Перец черный
Лук репчатый — 2 шт
Вторые блюда
Что можно сделать с куриными крылышками?
Роза ***
Уже "зарядил", спасибо!
посыпать солью с красным перцем и пожарить во фритюрнице.
обмазать сметанкой, посыпать карри или любыми специями, через минут 40 запечь в рукаве
в гриль их! со специями
Куриные крылышки
Очень просто, быстро и вкусно куриные крылышки с картошкой
Крылышки, самое нежное мясо у курицы
Обсыпьте их солью, перцем, обмажьте пару столовыми ложками горчицы из баночки (если есть) и майонезом
Тоже самое проделаете с дольками картошечки.
выложите на одну половину противня крылышки, на другую картошечку. Запекать минут 40 до готовности картошечки
Крылышки, самое нежное мясо у курицы
Приделать и улететь!
Потушить со свежей картошечкой и майонезом... .
Во рту тают!!!
замариновать с майонезом, мёдом и специями.. . например. .
даже не мариновать, а просто, обмакнуть, и потом готовить в глубоком противне в духовке.. .
замориновать в майонезе и запечь в духовке!!!
пожарить в панировке
ням!
Солю, перчу и обмакиваю в кетчупе!! ! А затем на противень и в духовку до готовности. Попробуйте! ! Просто и очень вкусно!!!
Куриные крылышки в кока-коле
куриные крылышки - 500 г
кока-кола - 1 л
соль –треть чайной ложки
соевый соус - 1 столовая ложка
растительное масло для жарки
имбирь (корень)
зеленый лук - 2 перышка
Ставим на плиту кастрюлю с чистой водой и доводим ее до кипения.
Тем временем куриные крылышки моем и по суставам разделываем на кусочки
Если этого не сделать, крылышки будет неудобно обжаривать и тушить. Да и палочками есть удобнее, когда кусочки меньше. Острые кончики крылышек использовать не будем. Оставшиеся кусочки надрезаем с обеих сторон вот таким образом (это нужно, чтобы крылышки пропитались вкусом не только снаружи, но и внутри): К тому времени, как мы закончили разделывать крылышки, вода как раз закипит. Опускаем туда разделанные и надрезанные крылышки, и, периодически помешивая, держим их в кипящей воде на среднем огне минуту-другую. Это нужно для того, чтобы свернулась кровь (особенно в местах надрезов) и в готовом блюде не было бы некрасивых темных пятен. Повторимся: задача этой процедуры – не сварить крылышки, а только добиться того, чтобы свернулась кровь. Надо периодически перемешивать крылышки в кипятке, чтобы сгустки крови постепенно отходили от мяса.
Через минуту сливаем воду, предварительно сняв ложкой образовавшуюся на поверхности воды пенку (иначе она осядет на крылышках, образовав некрасивые хлопья) и выкладываем крылышки в миску. Доливаем туда 1 столовую ложку соевого соуса, треть чайной ложки соли, мелко нарубленный кусочек имбиря (не больше 2 см) . И отставляем на время в сторону.
Берем белые части перышек зеленого лука, нарезаем их полосками вдоль и ставим рядышком, чтобы были под рукой.
В воке или сковороде с толстыми стенками сильно разогреваем 4 столовые ложки растительного масла и выкладываем туда крылышки с имбирем и маринадом. Следом за крылышками сразу же отправляем в сковороду белые полоски лука. И обжариваем на сильном огне, непрерывно помешивая, в течение 3х минут.
Затем уменьшаем огонь до среднего, и выливаем в курицу кока-колу. Кока-колы нужно столько, чтобы она почти полностью (но не целиком) закрыла крылышки. Перемешиваем, прикрываем крышкой (но не до конца, чтобы выпаривалась жидкость) и оставляем тушиться на среднем огне. Следим за тем, чтобы соус в сковороде все время кипел, и периодически перемешиваем крылышки.
Таким образом крылышки должны тушиться до тех пор, пока соуса в сковороде останется совсем мало.
У нас этот процесс занял минут 15-20.
Теперь увеличиваем огонь до максимума, берем лопатку и обжариваем крылышки в остатках соуса на сильном огне, постоянно помешивая, где-то минуту. Снимаем с огня, выкладываем в блюдо.
При желании можно украсить мелко нарезанной зеленью – оставшимся зеленым луком или кинзой.
Куриные крылышки в кока-коле готовы.
куриные крылышки - 500 г
кока-кола - 1 л
соль –треть чайной ложки
соевый соус - 1 столовая ложка
растительное масло для жарки
имбирь (корень)
зеленый лук - 2 перышка
У нас этот процесс занял минут 15-20.
Куриные крылышки в кока-коле готовы.
Титан Титан
Готовила сама по этому рецепту, очень вкусно
в микроволновке-гриль! !
сама делаю!
берете крылышки, моете, перемешиваете сос пециями, выкладываете на большое ровное блюдо крылышки и в микроволновку на 60 минут в режиме гриль. через полчаса обязательно вытащить, перевернуть! и все! Отлиные крылышки-гриль готовы!
сама делаю!
Алина Барсукова
в духовке и за полчаса будут готовы, ни к чему микроволновку гонять целый час. Может у вас нет духовки....то ...да....
Посыпаете всякими приправами, запихиваете в рукав для запекания, отправляете в духовку. Наслаждаетесь едой.
крылышки посолить, натереть приправами. Ложку мёда смешать с двумя ложками горчицы, натереть этой смесью крылышки и обжарить на сковороде.
разогреть в микроволновке и сьесть