Вторые блюда

рыбные котлеты или зразы без яйца есть рецепт?

Рыбный фарш + побольше жареного лука+ .Перец, приправы для рыбы, соль и постное печенье типа ЗООЛОГИЧЕСКОГО или галет.. ( размочить) . НО без яйца наверно развалятся. Хотя можно потереть немного твердого сыра. ПО рецепту лука жареного нужно класть столько же, сколько фарша. И все это еще раз пропустить через мясорубку. Получается очень вкусно.
Татьяна Пшеничная
Лучший ответ
из щуки = прокручиваю вместе с филе щуки лук -морковку - картошину - и капустный лист
без жилы-она вместо соды \\\ и немного сырого сала и яйцо обязательно - посолить и вымесить хорошенько \\ обжаривать на растительном масле предварительно обваляв в муке
обжаренные до стойкой корочки котлеты заливаю бульоном от сваренного параллельно хребта и головы - потомить недолго - при томлении можно в соус добавить ломтики помидор
Дарья Романюк
500г рыбного фарша, 3 яйца, 3 ст. ложки крахмала, 2 ст. ложки майонеза, 1 луковица, 3 зубчика чеснока . Всё это перемешать (лук и чеснок, естественно, предварительно измельчить ) , поставить на полчаса в холодильник. Жарить, как оладьи.
Скульская Оля
можно крахмал вместо яйца добавить, но все равно с яйцом лучше
делала поморский рецепт треска с добавлением творога, но явно яйца не хватило, при жарке распадаются, а так котлеты они и в Африке котлеты..
добавьте манки, перемешайте и дайте постоять полчаса, чтобы крупа набухла. не переборщите с манкой, а то сухие котлеты будут.
добавь чуть творога
рыба, щука или путасу, без кожи, чуть сала -свинина, немного сыра и белый хлеб. ещё лук. всё через мясорубку+ специи.
Zuhra Mahmut