Вторые блюда

что можно добавить, если гарнир получился солоноватый?

приготовил гарнир..но немного солоноватый. нужно добавить воды...или можно что-то другое, чтоб не был такой соленый привкус
Гарниры бывают разные, но основное их предназначение это сытное дополнение к соусам, заправкам, мясным и рыбным блюдам.
Картофель: Если пересолили при варке картофель, нужно вскипятить молоко и залить его в кастрюлю вместо слитой соленой воды. ( молоко полностью должно покрыть картошку) подержать минут 3-5, чтобы молоко впитало лишнюю соль, затем слить 1\2 молока, добавить сливочное масло и сырое яйцо, все хорошенечко размять. Если картофельное пюре пересоленое, можно отварить морковь или свеклу, или броколли, перемолоть и добавить в пюре, получится вкусно, полезно и очень красиво, необычный цвет привычного блюда порадует и детей и взрослых.
Макароны\ спагетти: после варки нужно отбросить на дуршлак и хорошо промыть холодной водой, а затем обдать кипятком, еще можно уже отваренные и промытые макароны бросить на сковороду со сливочным или подсолнечным маслом. разбить 1-2 яйца и хорошо перемешивая довести яйца до полной готовности. Яичный белок нейтрализует лишнюю соль.
Крупы: если вы пересолили гречку, рис, перловку и тд. , то это уже практически исправить нельзя, так как крупы варятся за счет впитывания влаги и следовательно соль полностью поглощается, можно лишь приготовить недосоленый соус или подлив чтобы разбавить вкусовую гамму.
А если ваш мужчина все же заметил пересол, улыбнитесь и скажите что заново в него влюбились)) ) широкая улыбка в ответ и благодарность за вкусный ужин вам обеспечены)) ) Приятного аппетита) )
Надежда
Лучший ответ
...наташенька))) Шнайдер...))) благодарю вас за такие подробности)))) очень приятно! только за мужчину вы таки ошиблись...я сам мужчина и готовлю для себя))))))))) поэтому влюбится в себя таки не могу))
Рис хорошо забирает соль.
Ну еще можно добавить сметаны или творога.
И вообще: если данный продукт пересолен, приготовьте данного продукта еще одну порцию, но БЕЗ соли! Потом смешайте обе порции!
например делали картошку-пюре. пересолили. Сделайте еще одну порцию СОВСЕМ без соли и смешайте с первой порцией! !
Приготовьте к гарниру соус.
Сливочный подойдет.
Helen S
немного помидоров, они хорошо впитывают в себя соль
...наташенька))) Шнайдер...))) вау!! благодарю))) интересная идея)))
А что приготовили то? Гарниры, знаете ли, разные бывают.