Вторые блюда
как пожарить капусту
с лучком и морковкой, на сковородке, посолить... и закрыть потом, на маленьком огне дойдёт
Капусту шинкуете и хорошо разминаете. Кладёте в сковородку с маслом, накрываете крышкой и тушите, помешивая минут 20 на слабом огне. ВОДУ НЕ ЛИТЬ! Она пустит свой сок. Затем снимаете крышку, солите капусту и жарите до готовности.
раскалите масло растительное в широкой сковороде, положите в него нашинкованную капусту и быстро перемешайте так чтоб вся капуста промаслилась (чтоб была сочнее) . Жарьте НЕ убавляя огонь, периодически помешивая. Солить жаренную капусту лучше после снятия с огня.
нашинковать, в сковороду, жарить помешивая на подсолнечном масле.
Капуста даст сок - спрашивается зачем Белая Мышь льёт масло в сковороду сразу, коль капуста даст свой сок - масло в самом конце нужно добавлять и то оливковое!! !
Обычно, можно на сале, а можно на растительном масле. Очень вкусно и просто, а если еще потом залить яично - молочной смесью и поставить в духовку, то замечательный омлет у вас получится!
Если на пирожки, то жарить только на сливочном масле, если Вы про цветную капусту, то можно и на подсолнечном масле.
Я жарю капусту так: наливаю в сковородку немного подсолнечного масла, добавляю средне нарезанную капусту и жарю на среднем огне, периодически помешивая. Когда она начнет приобретать коричневый цвет добавляю пару яиц, томатную пасту и перемешиваю. Соль и перец по вкусу. Получается быстро и довольно таки вкусно.
никак не пожарить