Вторые блюда
Вопрос хозяйкам-поварихам!)))....
Что на ужин приготовить из такого набора: картошка,лук,рис,мясо,морковь, сметана,майонез,чеснок.?? Вкусно и желательно без запекания в духовке
Колдуны сделай. Картофель на мелкой терке, отжать. Туда 1 яйцо, соль, перец по вкусу Мясо через мясорубку, туда чеснока, соль. перец по вкусу. На ладонь картофель лепешкой на нее немного фарша и накрыть картошкой. сформировать котлету и обжаривать на сковороде. Употреблять со сметаной
Я предлагаю вам своё очень простое, недорогое, но очень вкусное блюдо.
Итак, нам понадобятся:
Картошка (лучше среднего размера) – примерно 1 кг
Морковка – 2-3 крупных
Чеснок – 3-5 долек (по вкусу)
Укроп - пучок
Вода
Картошку очистить, нарезать крупно: половинками, четвертинками - в зависимости от величины клубня, обжарить до румяной корочки,
выложить в латку или другую толстостенную посуду.
Морковь нарезать довольно тонкими кружками, тоже обжарить до румяности
и добавить к картошке.
Посолить, по желанию немного поперчить, залить кипящей водой (картошка должна быть покрыта) и тушить под крышкой на маленьком огне минут 15.
Добавить измельчённый чеснок и мелко нарезанный укроп.
Осторожно перемешать и оставить на огне ещё минут на пять.
Итак, нам понадобятся:
Морковка – 2-3 крупных
Чеснок – 3-5 долек (по вкусу)
Укроп - пучок
Вода
и добавить к картошке.
Сделай драники
Состав
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Приготовление
Картофель вымыть, очистить, еще раз промыть и натереть на мелкой терке.
Лук очистить и также натереть на мелкой терке.
Соединить картофель и лук. Добавить яйцо, муку, соль, перец и хорошо перемешать до однородности. На сковороде разогреть растительное масло и выкладывать картофельную массу столовой ложкой в виде небольших лепешек. Обжарить драники с одной стороны ~2-3 минуты до образования румяной корочки.
Затем перевернуть на другую сторону, обжарить ~1-2 минуты на огне чуть сильнее среднего, затем убавить огонь, накрыть крышкой и довести до готовности еще ~3-4 минуты.
Подавать к столу горячими, полив сметаной.

Состав
картофель - 6 шт,
яйцо- 1 шт,
мука - 2 столовых ложки,
лук репчатый - 1 шт,
растительное масло,
соль,
перец
Приготовление

Стушить картошку с мясом.