Вторые блюда
Котлеты из печёнки....Как их правильно готовить?
печень прокрутить, добавить специи, пассерованные овощи ( лук, морковь) ,яйцо, сухари, все перемешать и пожарить )))))
Драники с припеком
Натереть на крупной терке картофель и отжать, потом лук, ломти булки, чеснок и зелень. Перемешать все с припеком, добавив соль, перец и яйцо. Жарить с обеих сторон до румяной корочки, накладывая на сковороду столовой ложкой. Можно запекать в духовке 25 минут при 220° Подать со сметано-горчичным соусом, посыпав зеленью.
250 г припека, 300 г картофеля, 1 луковица, 1 яйцо или желток, 150 г булки, 1 зубок чеснока, ½ ч. л. соли
Виды крупно рубленого припека:
• 250 г сырой рубленой говяжьей или куриной печени
Фильм http://www.youtube.com/watch?v=N9WH5HEcr6M
Виды крупно рубленого припека:
Готовим печеночный фарш.
Для этого очищаем печень от прожилок.
Мелко нарезаем две луковицы.
Шинкуем мелко две морковки.
Прожариваем все на сковороде добавляя специи.
Пропускаем через мясорубку.
Из фарша лепим котлетки.
Обворачиваем их в прапуру.
Прапура это внутренний жир, который снимается с кишек свиньи или барашки. Выглядит как сеточка
Фото
Жарим котлеты на сковороде
Для этого очищаем печень от прожилок.
Мелко нарезаем две луковицы.
Шинкуем мелко две морковки.
Пропускаем через мясорубку.
Из фарша лепим котлетки.
Обворачиваем их в прапуру.
Фото
Жарим котлеты на сковороде
Можно пропущенную через мясорубку печень смешать с фаршем смешать, добавив лук и яйцо. Будет "Медвежья лапа"-блюдо для д/сада.
Можно просто печень, муку и яйчко. Тесто будет жидковатым, как сметана. На сковороду выкладывать ложкой, типа оладушков. С двух сторон. По готовности: сверху майонез, жаренную морковь, жареннй лук. Очень вкусно и нежно.