Вторые блюда

как готовить котлеты из печенки?

Печеночные оладьи
Состав
* 200-300 гр. печени
* 2 яйца
* 1/2 стакана молока
* соль, перец
* 1/2 ст. муки
* щепотка соды
* чеснок

Приготовление
Печень порезать и промолоть через мясорубку вместе с 1-2 зубками чеснока. Добавить взбитые яйца с молоком, посолить, поперчить, загустить мукой, чтобы тесто получилось приблизительно как на обычные оладьи.

Пожарить на разогретой сковородке на растительном, лучше оливковом масле. Подавать к картошке-пюре – идеально, плюс свежий овощной салат.
Ksenia Aslamova
Лучший ответ
Печень (куриная, свиная, в принципе подойдет любая) , лук репчатый, укроп, петрушка (можно сушеные) , крупа манная.

Печень крутим на мясорубке вместе с луком и зеленью, хорошенько вымешиваем. Затем добавляем манку, немного - пару тройку ложек, даем фаршу постоять в холодильнике два-три часа,
Набираем фарш ложкой, жарим как обычные оладьи на сковороде.
Jekaterina Jekaterina
да оладьи. вкусно. а потом отдельно пережарь лук добавь сметану и воды и в этом протуши уже готовые печеночьи оладьи.... Придумала! Точно знаю, что у меня будет на ужин
Котлеты из печенки
по-украински Ингредиенты: Печенка свиная — 400 г, сало-шпик — 50 г, хлеб пшеничный — 60 г, яйцо — 1 шт. , мука — 2 ч. ложки, жир — 1 ст. ложка, масло сливочное — 2 ст. ложки, перец черный молотый, соль. Способ приготовления: Печенку пропустить через мясорубку, добавить нарезанное мелкими кубиками сало-шпик, измельченный на терке черствый хлеб, яйцо, соль, перец. Хорошо вымешать, разделать на котлеты, запанировать их в муке и поджарить

(КОТЛЕТЫ ИЗ ПЕЧЁНКИ)

1кг. печёнки (любой), снять плёнку, пропустить через мясорубку, затем 1 головку репчатого лука тоже пропустить. По вкусу добавить перец, соль. Муку добавить в массу 2ст. л., 2 яйца, 0,5ст. отварного риса. Жарить в расколённом масле на сковороде ложа суповой ложкой.
Крутишь печёнку на мясорубке, добавляешь мелко нарезанный лук, можно тёртую морковку, зелень (по желанию), немного перца молотого, соль по вкусу, яйцо сырое, муку или крахмал, чтобы фарш получился как тесто для оладий по густоте, можно ещё добавить майонез, ложки 2 столовых. Сковородку разогреваешь с растительным маслом, ложкой выкладываешь фарш и жаришь с двух сторон, не пережарь, а то будут сухие. Потом залей сметанкой и потуши под крышкой минут 5-10.
на котлеты это мало похоже скорее на оладьи - прокручиваете сырую печенку через мясорубку, туда яйцо, соль перец, муки пару столовых ложек и выкладываете лжкой на раскаленную сковородку . по паре минут с каждой стороны - и готово.