Вторые блюда

как сделать котлеты из печёнки ?

Печень через мясорубку. Добавить соль, муку, перец, яйцо (предварительно взбитое), пережареный лук и рис вареный. За счет риса масса получается не такой уж и жидкой. Выкладывать ложкой.
А если не добавляю рис, то жарю блинчики, которые потом выкладываю слоями, между ними майонез с чесноком, пересыпаю петрушкой.
Приятного аппетита!
Людмила Сосина
Лучший ответ
Я делаю не котлеты, а оладьи из печенки.
Печень и лук через мясорубку, мука, яйцо, соль.
И жарю на небольшом огне, как обычные оладьи.
Печень перекрутить на мясорубке, добавить пару яиц, несколько ложек панировочных сухарей (или муки). Соль и перец по вкусу. Получится масса консистенции густой сметаны. А, и ещё луковицу тоже туда покрутить! Выкладывать ложкой (как драники или оладьи)
Жарить на очень горячей сковороде на раст. масле. Есть со сметаной.
Попробуйте такой рецепт (мне он больше понравился, я тоже раньше готовила, как выше написано)
0,5 кг гов. печени отварить 5 мин.
200г жирной свинины
200г размоченн. батона
2 средн. луковицы
1 яйцо, соль по вкусу.
Все перекрутить через мясорубку, перемешать, сформировать котлетки и пожарить. Ням! Ням! Приятного аппетита!
А я кроме печени, добавляю лук, картофель и капусту, прокрученные через мясорубку. Еще мне очень нравится вместо капусты тыква. Добавляю яйца и специи по вкусу. И никакой муки! Жарю на небольшом огне.
я делаю рубленые котлеты... просто беру печень, помещаю ее в морозилку так. чобы она подзамерзла для того, чтобы при нарезании были аккуратные квадратики... нарезаю печень, добавляю разных приправ (все что есть под рукой), соль. яйцо. натертый твердый сыр (немного), обваливаю в натертой свежей белой булке.. готовится минут 5
печень перекрутить в мясорубе (можно в комбане или блендаре) додавить перемолотый лук, яйцо, соль, перец, чуть муки. Получиться такая тягучая не очент красивая масса. Жарить как оладьи, котлеки получаются тоненькие, их много и очень вкусненько, гряченькими со сметанкой, можно даже без гарнира.
Оксана И
Печень пропускают через мясорубку вместе со шпиком (только обязательно, а то котлететы получатся сухими и невкусными) , затем туда добавить пассерованный репчатый лук, яйцо, соль, специи, немгого растительного масла.
котлеты лучше всего делать из мяса!! ! вкуснее получатся!! ! а из печеньки они не вкусные!!
Берёте кошку, или кого не жалко.. Вырезаете печень. Промываете, рубите, готовите. При подаче на стол можно украсить 2мя веточками петрушки))))))))))))))