Вторые блюда
Хочу удивить близких как это сделать ?.
хочу приготовить что-то оригинальное к Н. Году, что посоветуете ?
Курица с рисом и грецкими орехами.
на 6 порций
приготовление 30 минут.
6 куриных грудок без костей и кожи
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. чёрного перца крупного помола
2 ст. л. оливкового масла
570 гр. куриного бульона
225 гр. длинного риса
1 ст. л. мелко натёртой апельсиновой цедры
340 гр. листьев молодого шпината, крупно нарезать
60 гр. грецких орехов, крупно накрошить
дольки апельсина и завиток апельсиновой корочки для украшения
1. Посолить и поперчить куриные грудки. Подогреть масло в большой сковороде и обжарить грудки на умеренном огне. Просушить их на салфетке, что поможет избавится от лишнего жира.
2. Слить оставшееся масло со сковороды и налить туда бульон. Добавить рис, апельсиновую цедру, положить куриные грудки и довести до кипения. Уменьшить огонь, прикрыть крышкой и тушить 20 минут, пока рис не станет мягким и куриные грудки не будут готовы.
3. Вынуть куриные грудки и положить на подогретое большое блюдо. Прикрыть и подержать горячим. Добавить шпинат и грецкие орехи в рис и готовить 5 минут, пока весь бульон не впитается.
4. Разложить рис и овощи вокруг грудок, украсить дольками апельсина и апельсиновой корочкой. Подать на стол.
Апельсиновая цедра придаёт приятный цитрусовый аромат смеси из куриного мяса, риса и зелени, а слегка похрустывающие грецкие орехи делают блюдо особенно пикантными.
на 6 порций
приготовление 30 минут.
6 куриных грудок без костей и кожи
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. чёрного перца крупного помола
2 ст. л. оливкового масла
570 гр. куриного бульона
225 гр. длинного риса
60 гр. грецких орехов, крупно накрошить
КУРИННЫЕ НОЖКИ В СЛОЕНОМ ТЕСТЕ
Ножки куриные обжариваем,
Тесто слоеное дрожжевое раскатать и разрезать на квадраты 10х10.
Шампиньоны режу мелко и обжариваю с различными овощами, морковь и лук обязательно,
Овощи выкладываю по столовой ложке на квадрат из теста,
Ставлю вертикально ножку куриную и тесто собираю вверх, делаю мешочек,
завязываю ниткой и в духовку минут на 20,
Не забудьте потом снять нить.
Ножки куриные обжариваем,
Не забудьте потом снять нить.
приготовь селедку под шубой.
Совсем не готовить вот это будет оригинально а всё остальное бонально лутче хуже всё равно
найти. Я не знаю, я не готовлю
бобрейся налысо и всех удивиш