Разрезать кочан через кочерыжку на не толстые ломти. Листья каждого ломтя должны крепиться к кочерыжке, иначе они рассыпятся. В кастрюлю налить воду, подсолить и положить варить капустные ломти, пока они не станут мягкими, минут на 10.Достать ломти капусты из кастрюли, дать стечь воде. На противень положить фольгу, смазать растительным маслом и уложить наши ломти капусты. Капусту обмазать любым соусом. Идеально будет, если соус будет домашнего приготовления (Аджика) . Старайтесь промазать соусом и между листьями. Отправить в
разогретую духовку на 20-30 мин. Достаньте капустные ломти из духовки, присыпьте мелко тертым сыром, и еще в духовку минут на 5-10. До расплавления сыра.
Вторые блюда
Люблю капусту....Накидайте, пожалуйста, рецептики из моркови, капусты и т.д....рагу типа)))))
Попробуйте испечь пирог!
http://forum.say7.info/topic46252.html
.Тушенная капуста по принципу *Цептора*
800гр свинного мяса или телятины, или бройлерная курица 1 – 1,2 кГ
1 большая луковица,
1 большая морковь,
корень селдерея,
капуста белокочанная или 0.5 кг квашенной капусты,
чернослив или консервированные ананасы.
1 болгарский перец.
Специи: перец горошком, гвоздика, кориандр.
Соль
1 большой помидор или 1 ст. л соуса томатного.
В начале обжариваю куски мяса без жира, в посуде* Цептор*.Затем добавляю лук нарезанный, морковь и сельдерей соломкой (можно и натереть). Шинкую капусту и перетираю с солью, сверху перец соломкой, а с самого верха помидоры и тушу. Затем, когда шкурка лопнет, помидор чищу от шкуры, нарезаю мелко и добавляю в посду. Добавляю специи: перец горошком, гвоздику, кориандр. Когда овощи все готовы, то можно добавить или чернослив или консервированные ананасы.
1 большая луковица,
1 большая морковь,
корень селдерея,
чернослив или консервированные ананасы.
1 болгарский перец.
Соль
посмотри вот здесь, наверняка что то найдешь для себя.
Хмы, хмы... Капусту любите... А фотки есть по пояс?))))
Вера .
Неужель Вы?))))))))))))))))))))))
оладушки из капусты=)
Капусту нарезают мелкой соломкой или кубиком, добавляют 1 — 2 ложки воды и на маленьком огне, при плотно закрытой крышке, тушат до готовности. Затем капусту охлаждают, добавляют по вкусу соль, сырое яйцо, муку и перемешивают. Из этой массы жарят оладьи с двух сторон до румяной корочки. Подают со сметаной.
Тушеная капуста с рисом