Вторые блюда
Почему тефлоновые сковородки хватает только на год, а потом она все равно царапается и к ней все прилипает , см.далее
Хватает на2 года ровно. Но сейчас лучше покупать покрытые керамикой. Очень хорошие есть южнокорейские-кремого цвета покрытие.
плохое качество
ну уменя тефальна два три года хватает. правда у меня 6 сковород разных размеров.
Ничто не вечно под луной! Покрытие стирается... и слава Богу! Лично я с подозрением отношусь к посуде, которая долго не бьется, не царапается и не деформируется!
Странно.
Дорогие у меня служили по три-четыре года. А дешевые - по полгода иногда.
Теперь надо брать керамические.
Плохое качество неправильное использование и маркетинг
Вы их перегреваете, наверное. Это покрытие нельзя перегревать. То есть нагревать сковороду можно только на 2/3 мощности конфорки.
Либо плохое качество, либо мыли агрессивными моющими средствами, либо в посудомоечной машине. Вообще-то уже давно говорят о вреде тефлона, их сейчас модно менять на термоловые сковороды
Потому что тефлоновая не значит вечная. Вы постоянно что-то готовите на сковороде, она то нагревается, то охлаждается, естественно, появляются мельчайшие повреждения, которые затем расширяются и углубляются. Ничто не вечно! В этом есть своя прелесть - я вот очень радуюсь, когда настает пора для новой сковородки!
А они на бОльший срок и не расчитаны. Лучше всего приобретать современные сковородки из металлокерамики (получаемой методами порошковой металлургии по космическим технологиям) , правда, цена кусается, но вполне себя оправдывает. )))
Иначе их бы не покупали
Да не берите дорогую. Мне они нравятся тем что не пригорает и мыть проще.
Это помогает комерции.