Вторые блюда

что приготовить из тыквы если её в семье не то что не любят, но не очень едят? что-нибудь вкусненькое посоветуйте

Легкий и вкуснейший способ приготовления тыквы.
Срезать верхушку тыквы, вытащить косточки, и чуть-чуть мякоть соскрести со стенок тыквы (не до конца) и начинить - начинка на Ваш выбор: картофель, грибы, перец, баклажаны, морковь, лук, короче любые продукты как для жаркого).. .
Залить полстакана сливок (не забыв блюдо приправить и посолить) закрыть крышечкой от тыквы и запекать 1-1,5 в духовке.

Пальчики оближите!!! !

Самое интересное - вкуса тыквы просто: НЕТ!!!!
Марина Некрасова
Лучший ответ
Единственный вариант, который у меня прокатили ( из множества) .
Кубики тыквы обжарить на сковороде и добавить к тушёной говядине. Тушить дальше вместе- очень вкусно!!!! Но тыква была сотра Голосемянная- мякоть светлая и не ароматная.
Я рук не опускаю- продолжаю искать новые рецепты, но с нулевым результатом. Мои просто игнорируют, уже даже и пробовать перестали. Можно конечно не говорить, что в блюде тыква. Но дети запах всё-равно каким-то образом улавливают.
Зрелище, как люди давятся кашей с тыквой "умиляет"
Дрпорг Набейте в инете "манты с тыквой" (не пугайтесь там и мясо есть) - потрясающее блюдо узбекской вроде бы, кухни!!!!
Не пожалеете!!!
Тыкву (1/2 кг) чистим, нарезаем кубиками, плотно укладываем в форму. Заливаем таким же количеством сметаны, смешанной с сахаром (3-4 ст. ложки) . Запекаем в духовке на среднем жару до образования корочки.
Если планируем подать тыквенный десерт на праздничный стол, поступаем несколько иначе: тыкву со сметаной держим на слабом огне, пока не испарится вся влага, затем укладываем сверху тонкие ломтики кисло-сладких яблок, посыпанных молотой корицей, и полстакана промытого и ошпаренного изюма. Поверх надеваем "шапку" из взбитых с сахаром (стакан) белков от 3-4 яиц, посыпаем рублеными орехами. И -в духовку!
Приготовь в ней жаркое - это точно съедят!
Тыквенный суп-пюре со щавелем.

У меня есть небольшая тыква, размером с два кулака. Одна знакомая, как то рассказывала, как в парижском бистро её угощали тыквенным супом пюре. Рецепт, конечно, она не знала, но для чего нужен друг шеф-повар? Я только позвонил и, через пять минут, он прислал мне полдюжины преаппетитных рецептов.
Тыкву разрезал на две половинки верхнюю и нижнюю. Столовой ложкой сначала вынул семечки и выбросил, потом тщательно соскоблил всю мякоть, стараясь не повредить при этом шкурку. Оставшиеся половинки поставил сушиться в духовку, оставив дверцу слега приоткрытой. Это будут тарелки для моего супа! Головку салатного лука мелко порубил и спассировал на растительном масле в кастрюльке. Пока лук жарится, порубил примерно полтора стакана мякоти тыквы и выложил к нему. По правилам, нужно взять куриный бульон, но я залил стакан воды с разведенной в ней половинкой бульонного кубика и оставил тушиться, под крышкой, на маленьком огне. Пучок щавеля, вместе со стеблями, порубил в блендере и через пять минут добавил к тыкве. Дал покипеть еще пару минут, разбил в будущий суп яйцо и, не снимая кастрюлю с огня, блендером перемолол в пюре. Пусть пару минут потомиться без крышки. За это время приготовил сырные гренки. От французского батона отрезал несколько кусочков и положил их на разогретую сковородку с растительным маслом и, пока они поджаривались, натер на мелкой терке сыр. Можно взять любой, мягких сортов. Я взял Гауда. Поджаренные с одной стороны кружочки перевернул, положил на каждый немного сыра, накрыл сковородку крышкой и выключил огонь. Половинки тыквы вынул из духовки, аккуратно подрезал снизу ножом, что бы они хорошо стояли на столе и положил в них получившийся суп. Сверху, внавалку, положил тонкие брусочки сыра. Осталось посыпать укропом греночки и украсить суп тонко нарезанными листьями щавеля.
Пока я нарезал зелень, брусочки сыра слегка расплавились. Пюре получилось нежное с мягким овощным ароматом. Щавель добавил ему не только приятный цвет, но и легкую кислинку. С хрустящими греночками чудный вкус! Пора маменьку звать, уверен она оценит мои старания.

только что сегодня кушали на завтрак кашу пшенную с тыквой. ну очень вкусно. в полуготовую кашу добавить некрупнопорезанную тыкву и варить до готовности. подавать со сливочным маслом, а варить на воде, без молока. приятного аппетита!
Ольга Збродова
Сделайте сок из тыквы с яблоками в соковыжималке - супер!
Сделайте оладьи и не говорите что из тыквы, точно сьедят.
Юлия Андреева
Совсем недавно я задавала такой же вопрос... рецептов накидали!!! !
А сделала я вот что, десерт, очень-очень понравился, даже пожалела, что больше нет тыквы.
Тыкву порезала, как режут к столу арбуз, уложила на противень и запекла до готовности, когда чуть остыла, сняла всю мякоть, все в блендер, добавила сахар по вкусу, сок лимона и все взбила. Получилась нежнейшее пюре, остудила его в холодильнике и съела с огромным удовольствием. даже не ожидала, что так вкусно получится, кстати, никакого запаха.
Запеканка:
манки 1,5 стакана
Муки ржаной 1,5 стакана
сахара стакан
соль сода
кусочками порезанная тыква - полкило
варенье 3 ложки с горкой (кислое и тёмное типа смородина вишня слива клубника или любое что есть плюс изюм и любые ягоды сколько влезет на эту порцию)
Выпекать до полуготовности в противне с краями прим 5 см высотой
Достать, наделать вилкой дырок, смазать раст маслом и посыпать сахаром
Допечь Удачи!
((
(Китя) (Шишко)
Просто запеките ее в духовке - будет как сахарная!
не вижу в этом ни какого смысла
Порежь пополам, достань семечки, сделай соус из чеснока соли и оливкового масла, прорежь в мякоти полоски, щедро натри ее соусом, нарежь внутрь баклажанов, морковки и кабачков с зеленью, сбрызни лимоном, запеки в духовке,
ПОТОМ ВЫКИНЬ ВСЕ ЭТО В МУСОРКУ И ПРИГОТОВЬ КУРИЦУ ГРИЛЬ!!! 11одинодинодин
Марина Некрасова И съешь эту курицу одна!!!!
А семье потом скажи: жрите полуфабрикаты!
У меня голова болит!