Капуста тушеная с мясом
Режете кусками любое мясо, лучше нежирную свинину, Выкладываете на смазанную подсолнечным маслом сковороду. Обжариваете. В самом конце солите и перчите. Выкладываете в кастрюлю. Обжариваете нарезанную луковицу и морковку. Выкладываете их сверху на мясо, заливаете кипятком, чтобы накрыло мясо, и ставите тушить.
Пока мясо тушится, шинкуете капусту и выкладываете её на смазанную подсолнечным маслом сковородку. Накрываете крышкой и тушите минут 15 помешивая. Потом снимаете крышку и обжариваете ДО чуть коричневатого цвета.
Кладёте её в тушёное мясо, сверху томатную пасту по вкусу (я ещё люблю класть чернослив) , солите и тушите минут 20** под крышкой помешивая
Вторые блюда
Что приготовить из капусты (свежая) на второе?
Если совсем свежая и нежная, то я бы сделал шницель из капусты - нарезать кочан дольками, слегка отварить, смочить в яйце, запанировать в сухарях и жарить на сливочном масле до готовности с двух сторон ломтя.
Отлично, как гарнир к настоящему шницелю или отбивной.
Потушить с мясом, добавить лук, морковь, помидоры
Да просто потушить! А сверху положить кружки вареной колбасы, накрыть крышкой, чтобы колбаска паром протиталась. Объедение!
Мы обычно делаем салат - так как гарниры в обычном понимании - не особливо едим.
А так. сразу на ум приходит. тушеная капуста с колбасными изделиями или молодыми ребрышками.
Ну и так: http://supercook.ru/zz203-cabbage.html :)
потушить с фасолью красной вареной и томатами-нямка
есть со сметанкой
нашу русскую салянку
Голубцы настоящие, ленивые. Фаршированный вилок, капустные сигаретки - тоже вкусно.
Капустные котлеты
Ингредиенты: 1 кочан капусты (1 кг) , 1 яйцо, 2 ст. л. муки, растительное масло для жарки
Если Вы любитель капусты, рецепт для Вас. Я капусту не люблю в любых её проявлениях. Но котлетку со сметанкой съела!! !
Способ приготовления:
капустные листья отварить до мягкости.
Измельчить (можно блендером – структура будет однородной, я режу капусту ножом на мелкие кусочки) .
Хорошенько отжать от воды. Добавить к капусте яйцо, муку, соль, смешать.
Сформировать котлеты (можно руками, при желании запанировать) , когда нет времени, я ложкой выкладываю капустную смесь на сковороду.
Жарить с обеих сторон до румяной корочки.
Подавать котлеты со сметаной.
Пошаговые фото на сайте Рецепт плюс в разделе вторые блюда из овощей
Способ приготовления:
капустные листья отварить до мягкости.
Подавать котлеты со сметаной.
вот еще котлеты, капусту через терку, марковку тоже и лук: соль, манку и печь на сковороде
Салат
Порезать капусту, помять чтоб сок дала, соль, сахар, подсолнечное масло, перемешать и готово
Обжарить капусту с овощами, луком и морковью, отдельно картофель нарезаный круглишками, обжарить до золотистой корочки, выложить в форму для запекания или сковороду, слоями и залить амлетом, сверху посыпать тертым сыром и запечь в духовке, очень вкусный"пирог"овощной)