Вторые блюда

Что бы съели на ужин? мозг кипит, не знаю чего замутить..)

Мозги с зеленым горошком

Мозги (лучше бараньи, но можно и крупные говяжьи, и ни в коем случай не свиные) на несколько часов замачивают в холодной водой, подкисленной уксусом и подсоленной. Тщательно удалив остатки крови и пленки, опускают в кипяток. Перчат, солят, добавляют специи и варят 40' на очень слабом жару с морковью и сельдереем полчаса. Остужают не меньше чем полчаса. Мозги и морковь режут кубиками, пассируют в масле, посыпав мукой, добавляют рубленый лук и смешивают с майонезом. Подают на второе горячим с гарниром из вареного картофеля, риса или холодным как салат.

600 г мозгов, 1 морковь, 360 г зеленого горошка (1 банка) , 150 г майонеза, 50 г зеленого лука

Это блюдо можно очень быстро приготовить из консервированных бараньих мозгов – банка мозгов на банку горошка и рубленый зеленый лук с майонезом.
Лаура Лаура
Лучший ответ
Я сделала печеночные оладьи и картофельное пюре.
Мария Кудашова
Сегодня до ужина еще далеко, а вчера я курицу потушила с зеленой фасолью - быстренько и вкусно. После работы на супер-ужины ни сил, ни времени...))
У меня борщ.
Что-нибудь из ближайшего ресторана....
Мясо по-французски. Можно туда же картошку настрогать и будет полное блюдо.
Голод подскжет!!!))))))))))))))
сковородку смазываеш смальцем, разлаживаеш нарезаные куски отбитые свинины, затем на нее ложишь лук, мясо посолить, нарезаная картошка-тоже посолить, сверху полить майонезом, посыпать натертым сыром-поставать в духовку и ждать появления румяной корки, можно добавить сладкий перец, блюдо бомба!
Суши суши суши!!!! Или пасту!!!
пошла готовить бифстроганов и пюрешку. В мясо побольше лука, лучше полу-кольцами и сметаны со специями
Я бы не отказалась от мяса... стейка например))))
Есть простой, но очень вкусный рецепт. Лапша с ветчиной.
Лапша - 250 - 300гр, ветчина на Ваш вкус - 200гр, сливки 250 мл, специи и соль по вкусу. Лапшу отвариваете, как гласит инструкция. Затем тушите с ветчиной, сливками и специями минут 10.
ммм.. я бы домашний картошечки с лучком) и солеными огурчиками)
Ал
Алиночка)
Замути фаршырование яйца молодого быка. Говорят очень вкусно, полезно для мущин!!!!