Вторые блюда

рёбра свинные

Ulia P
Ням-ням! ! Вкуснятинка!
СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ "ИМБИРНЫЕ".
Замечательное блюдо для воскресного обеда!
Готовится без хлопот, съедается с довольным урчанием (особенно мужчинами) и приносит хозяйке дивиденды в виде нежных поцелуев и комплиментов ее кулинарному таланту.
Итак, нам понадобится:
800 г свиных ребрышек молодой свинки;
две средних луковицы;
одна средняя морковка;
две ч. л. молотого кориандра;
две ч. л. молотого имбиря (я беру в порошке) ;
ч. л. сухого тимьяна;
соль, свежесмолотый черный перец;
растительное масло для жарки;
бутылочка имбирного эля (440 мл) ;
форма для запекания с крышкой (или фольга для выпечки) .
Ленты ребер разрезаем так, чтобы они поместились на сковороду ( я резала пополам) , промываем, обсушиваем салфеткой и быстро обжариваем в раскаленном масле с обеих сторон до легкого зарумянивания.
Перекладываем в форму для запекания.
На оставшемся масле припускаем до мягкости нашинкованный лук и морковку.
Ребрышки присаливаем, перчим черным перцем из мельнички, посыпаем приправами и выкладываем сверху овощную смесь из сковородки.
Заливаем имбирным элем. Если вы не нашли в продаже этот напиток-можно взять светлое пиво хорошего качества. Тогда количества сухого имбиря можно увеличить.
Мясо должно быть полностью покрыто жидкостью. Если эля не хватило-добавьте немного куриного или мясного бульона.
Накрываем форму крышкой или фольгой, ставим в духовку, разогретую до 200 градусов и запекаем 50 минут. Затем крышку снимаем и готовим под двойным грилем еще минут 10. Жидкость должна слегка выкипеть, а ребрышки-зарумяниться.
Вот и все! Наше блюдо готово! Подаем к столу нежные, ароматные ребрышки.
Приятного аппетита!
Евгения Викторовна
Лучший ответ
Нам понадобится:
-ребра свиные. Очистить ребра от всех пленочек и лишнего жира. Замачиваем ребра в яблочном уксусе на 6-8 часов. Уксус немного разбавить водой. Кстати, всякие пленочки намного легче снимаются, когда мясо уже полежало в уксусе
Поставили все в холодильник.
Нам еще понадобится:
- соль
-перец
-немного репчатого лука, мелко нарезанного
- паприка и лучше с подкопченным запахом
-барбекю соус
Слегка посыпаем мясо солью и перцем с двух сторон. Потом смазываем паприкой, луком и барбекю соусом. Накрываем ребра фольгой и ставим в духовку на 1,5 часа. Примерно 190 градусов. Через 1,5 часа достаем. Снова смазываем из соусом барбекю и ставим в духовку еще на 30-35 мин. , но уже без фольги. Достаем ребра. Блюдо готово.
Приятного аппетита!
Тамара Белянкина Два часа!!!!да они у вас высохнут за это время!!!!Или это были ребра динозавра????
неужели у вас????)))
**
***aru ***
Ulia P ой у меня)))))))))))))))))))))
300г свинины 400г картофеля 2 средние луковицы 50г сливочного масла 4 ст ложки сметаны 1ч ложка муки лавровый лист молотый черный перец и соль по вкусу
М К