С ребрышками вкусный тушенный картофель получается
обжарить ребра, добавить лучок, морковку, все обжарить, посолить . поперчить, специи, засыпать
тушить на медленном огне - минут 40!!
А можно просто обжарить, натереть специями и на сковородку!!!
Вторые блюда
приготовить свинные ребра
Я в прошлое воскресенье готовила-жаль сфотать не успела! Все смели!
Довести до кипения воду, выложить туда разрезанные поштучно ребра, так, чтобы вода только-только их покрывала и варить после закипания пять минут.
Затем вынуть, остудить, промокнуть салфеткой, сложить в емкость и намазать маринадом: соевый соус плюс соус чили в равных частях. Оставить для маринования на пару часиков, время от времени переворачивать.
Затем выложить в форму для запекания, полить сверху маринадом и запекать в горячей духовке (220 градусов) до зарумянивания. Перевернуть на другую сторону, накрыть фольгой и готовить еще примерно полчаса-температуру убавить до 180. затем фольгу снять, подрумянить и подавать с маринованным лучком и свежими овощами.
Приятного аппетита!
Жареные свиные рёбрышки.
На 6-8 порций: рёбра ( примерно 3 кг) , 700 мл пива, 200г мёда, 2 ст. ложки лимонного сока, 2,5 чайных ложки соли. 1,5 ч. л. сухой горчицы, перец
Рёбра разрубить на порции. смешать пиво, мёд, л. сок, соль, горчицу, и др. ароматические специи . Мариновать в этой смеси 3 часа. , время от времени поворачивая их. Переложите рёбра на сковороду с налитым маринадом и жарьте 15 минут. Затем дайте немного остыть, налейте остальной маринад и жарьте рёбра на медленном огне 45 минут, постоянно поливая.
я их обжариваю с обеих сторон на сковороде до румяной корочки. Потом наливаю примерно пол-стакана кипяченой воды и быстро накрываю крышкой. Снижаю огонь до минимума, жду пока водичка выпарится. . Тогда они получаются мягкие и с румяной корочкой. Если после первой добавки воды мясо не стало мягче - повторяю процедуру, пока не смягчится. При желании в конце можно полить их молотым чесноком, который предварительно смешан с жареным луком. Солить и перчить в процессе жарки по вкусу.
Ребрышки в изумительной глазури
свиные ребрышки (мясистые) - 600г; мед - 1 cт. л. ; горчица - 1 ч. л. ; кетчуп (острый) - 1 cт. л. ; соль - 0.2 ч. л. ; сахар - 0.2 ч. л. ; растительное масло - примерно 5 ст. л. ; лимон (сок) - 1/2 лимона; соевый соус - по вкусу
Затем вилкой выдавить сок половинки лимона и размешать. По желанию можно добавить немного соевого соуса.
Для глазури в растительном масле тщательно растереть мед и горчицу. Когда масса станет однородной, добавить острый кетчуп, соль и сахар.
Свиные ребрышки обильно смазать глазурью и оставит мариноваться 1-3 часа. После разместить ребрышки на решетке. Под решетку поставить глубокий противень с горячей водой, чтобы туда стекал жир от ребрышек. Запекать при 200С около 50 минут, время от времени поливая глазурью. Готовность проверить лучиной: проткнуть самое толстое, мясное место. Если сок светлый - значит мясо готово. Готовые ребрышки разрезать на порции.
mmmmmmmmmm....ih nado bolshim kuskom( ne rezat' v smisle) namazat' sousom barbeku, ostavit' na noch, a potom pech' v folge na medlennom ogne chasa 3-4, obaldenno!! nastoyashie amerikanskie rebra!
Потушить с луком, гарнир любой.
приготовь, пожарь со специями, и с картофельным пюре, и маринованными огурчиками
лучше купи копченые ребра и не заморачивайся
Приготовить маринад: соевый соус, имбирь свежий потертый на терке, несколько зубчиков чесного, хмели-сунели (или какая-то другая приправа для свинины) , сок половинки лимона
Ребрышки порезать и замариновать на 8-10 часов в этом маринаде, можно добавить порезанной зелени: петрушки, кинзы, эстрагон. Если маринада не хватает, чтобы покрыть все ребышки целиком, можно добавить немного минеральной воды и тогда чуть-чуть присолить (но это на любителей посоленей)
Выложить на решетку и жарить на костре
или
разогреть духовку, завернуть ребрышки в фольгу и выдерживать в духовке в течении 30-40 минут, перевернуть и подержать еще минут 10, раскрыть фольгу и дать ребрышкам приобрести красивый оттенок в течении 15 минут.
Выложить на большое блюдо, украсить заленью, помидорками, огурчиками, перчиками, маринованными овощами. Все!! !
Приятного апетита)
Выложить на решетку и жарить на костре
или
Приятного апетита)