а я делаю так!
кролика (1 тушку) разделываю на 6 кусков, бросаю в маринад на 1-2 часа, для маринада 1 большую головку ( не зубчика а именно головку) чеснока мелко режу, смешиваю со 100 мл оливкового масла, солью, перцем. Готовлю заливку для тушения, 1 большой красный перец перемалываю на блендере, можно на мясорубке, лук 1 головку измельчаю и после того как кролик настоялся тушу вместе со всем маринадом и болгарским перцем с луком примерно 1 час. Очень ярко выраженного вкуса чеснока не будет) ) Ну и на гарнир конечно же пюре из картошечки)
Вторые блюда
что приготовит из кролика желательно с картофелем. не копируйте интернет. напишите что сами готовили.
Потуши с картошкой. Просто и быстро. Главно вкусно.
из кролика самое вкусное это котлеты, желательно паровые, а можно и жаренные
тушеный в сметане не впечатлил
еще ела плов из зайчатины, вкусно!
тушеный в сметане не впечатлил
еще ела плов из зайчатины, вкусно!
режете на куски .натираете соль перецем. .в кастрюлю обжарить с чесноком минут 7 и добавить сливки 200 грамм. петрушка укроп .зел лук морковь .картошка -на 4 части порезать. и все это тушите на маленьком огне. час.
Я пробовала готовить и в сметане с чесноком и помидорами и в белом вине тушила и в соусе терияки готовила и в рукаве с майонезом и чесноком запекала - все блюда получились вкусными и по-своему интересными. Эксперементируйте! Может свой рецепт изобразите.