Грудку покупаю со шкуркой и разделываю на филе. Во почему:
шкурку снимаю, заливаю водой и довожу до кипения, кидаю специи и солю. Вот в этот бульончик и опускаю филе на 3 минуты, выключаю, и оставляю под крышкой на 15 минут, выдавив туда чесночинку и зеленого укропчика кинув. Если лень варить бульон-берите филе без кожи и делайте бульон из кубика.
Подаю со сметанно-ореховым соусом. Именно такой временной режим позволит Вам удивиться сочности куриной грудки!
А кто пишет "суховата" или "подольше варить"-учитесь готовить :)))
Вторые блюда
Какие есть способы отварить куриную грудку, чтоб она была сочной и мягкой?
Куриная грудка-мясо суховатое. поэтому ее вкуснее запечь. но если Вы все же хотите сварить. то следите чтоб она сильно не кипела, лучше на маленьком огоньке ее поварить
Ну если только тушить в скороварке - у меня по-другому не получается, грудка -она по определению жестковата.
По этому рецепту мясо получается очень нежным и сочным. И совсем не похоже на вареное.
Куриное филе в вакууме в маринаде из киви с йогуртным соусом )))
2 куриные грудки
1 киви
0,5 ч. л. черного молотого перца
4 лавровых листа
4-6 веточек укропа
2 ст. л. оливкового масла
2 ч. л соевого соуса
Куриные грудки вымыть.
Киви очистить и пюрерировать.
Укроп вымыть, мелко нарезать. В большой миске смешать оливковое масло, перец, соевый соус, киви и укроп. Грудки положить в маринад, поставить в тепло на 30 мин.
Мясо вынуть из маринада. Плотно завернуть каждую грудку в 2 слоя пищевой пленки вместе с лавровыми листьями. "Выгнать" из-под пленки воздух.
Вскипятить воду.
Положить куриные грудки в кастрюлю с кипящей водой, готовить на среднем огне 20 мин. Снять с огня и, не вынимая из воды, дать остыть. Снять пленку, мясо нарезать тонкими кусочками и подать к столу.
КСТАТИ
При таком способе приготовления продукт готовится только за счет собственных внутренних соков, практически варит сам себя.
Подаем с йогуртовым соусом и овощной нарезкой.
Приятного аппетита )))

2 куриные грудки
1 киви
0,5 ч. л. черного молотого перца
4 лавровых листа
4-6 веточек укропа
2 ст. л. оливкового масла
2 ч. л соевого соуса
Куриные грудки вымыть.
Киви очистить и пюрерировать.
Вскипятить воду.
КСТАТИ
Приятного аппетита )))
Анастасия Владимировна
А если в емкости в микроволновке готовить?
дольше варить.
Потушите лучше минут 5-7 в сливках.
Если хотите сварить наваристый бульон, положите мясо в холодную воду, доведите до кипения и варите на слабом огне, если же Вам нужно сочное мясо, то кладите грудку в сильно кипящую воду. За счет того, что сверху образуется оболочка из ошпаренного мяса, сок внутри сохраняется, и мясо получается более сочным.
Настя Дешкович
Все верно!
нарезать на кусочки, на сильном огне обжарить с двух сторон и дать потушится на слабом огне 10 мин
Опустить грудку в воду, довести ее до кипения и варить минуты 2-3, после этого добавить соль, лавр, чеснок, специи (по желанию) выключить огонь, накрыть кастрюлю крышкой и дать настояться минут 10-15.
Увидела этот способ варки грудки в передаче "Счастье есть", в тот же день попробовала так сделать. Восторг! Грудка получается ОЧЕНЬ мягкой и сочной. А как быстро - согласитесь? Теперь только так и не иначе!
грудку нужно варить в 2 раза меньше чем обычное куриное мясо
кидайте в кипящую воду нарезанную на кусочки. Меньше воды-больше сочности
Любое жеское мясо или птицу нужно перед готовкой мариновать в киви. Проверено) Даже баранина получается изумительной)
Наталия Назаркина
Спасибо. Сколько примерно киви нужно для приготовления 1 кг говядины и сколько времени мариновать?