Вторые блюда

Печень чтоб не была твердой- как сделать? При жарке

Печень должна ( после предварительной подготовки - очистить пленку и вымочить печень) готовиться всего 12-15 минут. Тогда она будет мягкой и сочной.
Пример.
На сковороде поджарить лук, добавить печень, чуть поджарить, накрыть крышкой и тушить минут 7, посолить, добавить сметану и без крышки довести до готовности еще минут 5-7.
Приятного аппетита!! !
Анастасия Марвуда
Лучший ответ
Ее просто не нужно убивать.
Елена, сделайте вот по этому рецепту
Печень в медово-винном соусе
3 минуты на жарку (это МАКСИМУМ) и плюс минут 5-7 на соус, естественно, никакого мананезика и прочих несообразностей.
Надеюсь, больше проблем с приготовлением печени у Вас не будет, соусы можно варьировать, оставляя неизменной технологии жарки.
Удачи!
сначала с часик в молоке, а потом жарить
долго не жарить, добавить репчатый лук и сметанку
:)
Главный секрет в этом деле--не солить почти до конца!!! Посолишь в начале--получишь резину!!!
Сначала вымочит печень в молоке, и потом жарить недолго.
во-первых, не пережаривать... по минуте с каждой стороны на быстром огне.... и еще можно предварительно в молоке замочить
Самое главное не пережарить, накалите сковороду с маслом, печёночку буквально на 3 минуты! Можно перед этим её выдержать в майонезе, но лучше за минуту до готовности добавить самые жирные сливки, ещё хорошо сочетается со сладким перцем (его тоже надо жарить вместе с печёнкой)
Не закрывать крышкой и не жарить долго.
её нужно жарить -3 минуты. Вкусно, если в конце залить сметаной.
сначала отбить кусочки печени, а потом жарить. Только отбивать лучше завернув их в пакет или плёнку
Печень порезать ломтиками, примерно 5 х 5 см, толщиной не более 1 см, соль по вкусу, обвалять в муке, жарить на растительном масле по 1,5 минуты с каждой стороны, на среднем огне. Хорошо идет с любым гарниром.
Larisa Borisenko
Я сначала печень обжариваю, а потом тушу в сметане где-то 20-30 минут, печень всегда мягкая.