Вторые блюда
Как вкусно приготовить печень? при жарке становится твердой, как избежать этого?
Жарить быстро, минут 10 и всё.
Не размораживая, будет сочней
жарить 40 секунд не больше
замачиваем в молоке..
Я жарю куриную печень так:
сначала перебираю, чтобы не было мешочков с желчью. Потом режу небольшими кусочками и обваливаю в муке. Муки должно быть много, очень много, чтобы не было розовых мест.
Жарю лук на сковородке до золотистого цвета, потом кладу печень, добавляю масла, если нужно- ещё муки, и жарю до золотистой корочки на сильном огне. Печень получается поджаристая и мягкая.
Но не куриную печень, возможно, тоже можно так же. Главное- много муки, чтобы полностью закрыть выход влаги из печени.
Получается очень вкусно.
Из неё лучше делать гуляш. Лучше из куриной!
Ну раз становится твердой - значит, пережариваете или перевариваете.
Печень, если она заморожена жарится в общей сложности минут 10, охлажденка - и того меньше. Иначе да, она станет жесткой и резиновой
ее жарить надо и прокалывать ножом если есть сукровица немного то снять на тарелку если много еще течет то на минуту дольше жарить. жарить на большом огне и нельзя солить солить уже на тарелке
Печень готовится очень быстро.
жарить НЕ долго
солить в самом конце приготовления
Я по три минуты с кадной стороны жарю и все, правда это телячей или говяжей касается, свиную не едим, горькая почему то...
Я режу, снимаю пленку, отбиваю с двух сторон несильно. Обваливаю в муке с солью и жарю на небольшом огне, переворачивая. Никогда не бывает твердой. Это для говяжьей печени.
Куриную просто обваляю в муке с солью и жарю.
Чем дольше тепловая обработка, тем тверже печонка. Обжаривайте быстро .Лучше альденте. И сразу к столу
Самое главное - жарить быстро. И не в один слой, а всю сразу. Лук жарить до прозрачности, потом добавить печень, обвалянную в муке и жарить на сильном огне, постоянно помешивая, до выделения из печени прозрачного сока. Все, печень готова. В конце жарки можно добавить сметану.
Порезать кусками, промыть в проточной воде, смешать с шинкованным луком и жарить на разогретом масле. Когда лук станет мягким, готова и печень.
жарить не долго, как нет красного так и готова)
в конце добавить сметану или сливки, 2 минуты прокипит и готово