Вторые блюда
Как сделать котлеты сочными?
Есть несколько секретиков приготовления: 1)можно добавить в фарш небольшой кусочек печени говяжей. 2)в фарш добавляете сливочное масло, то есть проворачиваете вместе с мясом если мясо постное. 3)помимо соли добавте одну чайную сахара и одну столовую ложку майонеза. Еще большой успех при перемешивании зависит от вас фарш надо не только хорошо вымесить но еще и при перемешивании как бы отбить кидая его в миску чтоб мясо дышало. Ну еще зависит от мяса лучше если это будет смесь двух сортов например свинина-говядина.
Простой рецепт воздушных котлет-когда соедините все ингридиенты, перемешайте и "побейте"фарш, поплюхайте об стол раз 10,фарш насыщается кислородом., лучше перемешивается и становится более воздушным...
Возми кусочек сливочного масла и пусть во внутри фаршика будет. Сочноть гарантирована. Рецепт этот из кулинарной книги 19 века.
Если хочется "воздушный" котлетки то надо добавить лёгкое отмытое.
А картофель имеет другое время готовности и может испортить вкус.
Добавить в фарш жирненькой свининки
Яйцу - нет... остальное..., что в предыдущих советах.... отбить хорошо... .
Я еще толику горячего молока добавляю
Добавить сырую картошку, пару луковиц, хлеб размоченный (в молоке или воде).
Добавки у всех разные. На мой взгляд - класть на раскаленну сковороду, что бы схватились, с двух сторон, доводить до готовноч\сти на умеренном огне. Можно в седину добавить кусочек сливочного масла
Сделать сочный фарш, самй вкусный свинина 50%+говядина 50%,замоченный в молоке батон, яйцо, соль, перец. Всегда получается сочно.
Если речь идет о рыбных котлетах, ВСЕГДА добавляю кусочек сала.
Натри в фарш картофелину и лука не жалей (тоже натри)
Не забыть добавить хлеб белый!
добавьте сырую натертую картовелину и мелко нарезанный лук
лука побольше
делать их из мяса