* 1 курица (весом 1-1.2 кг)
* 700 г шампиньонов
* лук порей или репчатый
* 3-4 зубчика чеснока
* 3 ст. л. растительного масла
* соль
* перец
Грибы почистить, порезать пластиками. Лук порей порезать полукольцами (репчатый мелко покрошить). Смешать грибы и лук, посолить, поперчить. Курицу нафаршировать грибами с луком. Затем курицу зашить. Смешать растительное масло, выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить. Смазать курицу масляно-чесночной смесью. Поставить в духовку. Жарить при температуре 180 градусов в течение 1-1.5 часов.
Вторые блюда
как фаршировать курицу
Обжарить начинку, набить в брюшко и зашить ...
Фаршированная курица по-австрийски
Для рецепта вам потребуется:
курица - 2 кг
грибы - 80г
лук репчатый - 1 шт.
сафлоровый масло - 1 ст. л.
рис (холодный готовый) - 2.5 стакана
горошек - 1/2 стакана
соль - 1.25 ч. л.
черный перец - 1.25 ч. л. (?)
листья тимьяна - 1.25 ч. л. (?)
базилик - 1.25 ч. л. (?)
корица - 1/4 ч. л. (?)
яйцо - 1 шт.
томатный соус - 2 стакана.
Обжаривайте грибы и лук в большой сковороде с маслом до тех пор, пока все жидкость не испарится. Остудите до комнатной температуры. Затем смешайте грибы с рисом, горошком, добавьте приправы и яйцо.
Нафаршируйте курицу полученной смесью. Свяжите ножки. Положите курицу в жаровню и готовьте в духовке при температуре 160С в течение 2.5 часов или до готовности. Проверьте готовность, а затем выньте курицу из духовки.
Выложите начинку на сервировочное блюдо. Разрежьте курицу и подавайте с томатным соусом.
Для рецепта вам потребуется:
курица - 2 кг
грибы - 80г
лук репчатый - 1 шт.
сафлоровый масло - 1 ст. л.
рис (холодный готовый) - 2.5 стакана
горошек - 1/2 стакана
соль - 1.25 ч. л.
черный перец - 1.25 ч. л. (?)
листья тимьяна - 1.25 ч. л. (?)
базилик - 1.25 ч. л. (?)
корица - 1/4 ч. л. (?)
яйцо - 1 шт.
томатный соус - 2 стакана.
курицу весом в 1-1.2 кг положить на спинку зашить горловину начинить свареным на половину рисом смешаным с жареными кедровыми орешками, куманом, очень мелко рубленой петрушкой . соль перец. начинять на две трети, иначе рису не будет как расти. зашить нижнее отверстие, намазать смесью специй - соль, перец, паприка, чесночный порошок. положить в гусятницу, налить стакан бульона, покрошить морковки полодить лавр и английский перец и 2-3 располовиненых чеснока. поставить в духовку 200 град - час.
получится очень ароматное красивое блюдо.
начинок куча .фруктовые есть, овощные, с рисом ...по вкусу вашему. например фрукты нарезать смешать с чесноком, петрушкой и майонезом и начинить им куру. зашить попку и в духовку на 2 часика +-
аккуратно снять кожу с курицы, оставив крылья и голень, разрезав их по хрящам. останется кожа, крылышки и голень. с тушки снять мякоть, перекрутить с обжареным луком. зафаршировать обратно в кожу. в окорочка и грудку добавить целые очищенные вареные яйца. зашить. запекать 180 градусов.