Курица фаршированная перепелиными яйцами
- куриные сердца - 100г
- шампиньоны - 100г
- перепелиные яйца - 10 шт.
- майонез приправа - по вкусу.
Берем курицу и аккуратно снимаем с нее кожу, (порванное место можно зашить нитками, а потом их удалить после приготовления блюда) . Затем отделяем мясо от кости, режем его на кусочки в отдельное блюдо. Туда же добавляем резаные шампиньоны, куриное сердце и перепелиные яйца (заранее отваренные) . Все перемешиваем добавляем майонез и приправу. Начиняем этой начинкой кожу курицы. Потом зашиваем и отправляем в духовку до готовности.
Курица, фаршированная финиками
- курица - 1 шт.
- рис - 200г
- финики - 10-20 шт.
- лимон (дольки) - 3-4 шт.
- петрушка (нарезанная зелень) - 1/2 стакана
- вино - 1 стакан
- миндаль - 50г
- соль, перец - по вкусу.
Отварить рис до полуготовности. Дольки лимона очистить от кожуры и мелко нарезать. Сухие финики без косточек тоже нарезать. В сковороду поместить рис, лимон, финики. Добавить нарезанную петрушку, черный и красный перец. Посолить. Можно добавить миндаль. Миндаль надо мелко размолоть. Все перемешать и обжарить.
Курицу помыть и обсушить. Нафаршировать курицу ранее сделанной смесью. Скрепить края.
В небольшом количестве растительного масла развести соль, красный и черный перец. Смазать курицу этой смесью и положить в форму.
Нагреть духовку до 180 градусов и поместить туда подготовленную курицу. Через 15 - 20 минут влить в форму белое сухое вино.
Оставить курицу в духовке еще, примерно, на один час. Затем вынуть курицу из духовки и дать ей постоять под фольгой еще минут десять. Разделить на порции и подавать полив тем соусом, который образовался в форме.
Курица, фаршированная грибами, сыром и сухариками
- курица - 1 шт.
- чеснок
- соль, перец - по вкусу
- оливковое масло
для начинки:
- грибы - 600г
- лук репчатый - 2 шт.
- сыр - 300г
- чесночные сухарики - 200г
- соль, перец - по вкусу.
Целую курицу разрезать вдоль по брюшку, аккуратно вырезать скелет, оставляя нетронутыми крылышки и ножки. Сколоть разрез зубочистками, оставляя небольшое отверстие для начинки.
Свежие грибы пережарить с нашинкованными луковицами, добавить тёртый сыр и чесночные сухарики. Соль и перец – по вкусу.
Заполнить начинкой, заколоть оставшееся отверстие, смазать курицу смесью из давленого чеснока, соли, перца и оливкового масла, перевернуть на брюшко и печь в духовке при 220С примерно час. Вынуть из духовки, нарезать ломтями поперёк в виде рулета и подавать.
Вторые блюда
Чем вы фаршируете курицу?
Люблю с грибной начинкой с сыром и зеленью
Курица, фаршированная черносливом.
Целую тушку курицы посолить снаружи и внутри, вложить в брюшную полость фарш и зашить отверстие суровой ниткой. Обмазать маслом, положить на противень, подлить немного воды и жарить до готовности, часто её обливая (а можно запечь в пакете) .
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
50 г чернослива, 50 г изюма без косточек, 50 г лука, 50 г масла, гранат и соль по вкусу.
Пропустить через мясорубку репчатый лук, чернослив и изюм. В полученную массу добавить масло, соль и потушить. Сняв с огня, добавить зёрна граната и осторожно перемешать, чтобы зёрна не помялись.
ФАРШ ИЗ ЧЕРНОСЛИВА.
налистниками, фарш из курицы. Налистники заворачиваются трубочкой и в курицу, когда нарезается очень красиво и вкусно.
рисом. иногда с черносливом
На Новый Год я фаршировала курицу яблоками.
Рисом с морковью и луком. Надрезаете кожицу, под нее ложите эту смесь и запекаете. Такая вкуснятина!
Очень люблю курочку с яблочками, черносливом и орехами! Но вот вкус курочки, что сделала на прошлый новый год так и не смогла забыть! ! Возиться действительно дого, но она того стоит! ! В рецепт входит как и везде курица, орехи и чернослив, однако вкус у неё совершенно другой! Да выглядит она иначе!!!
Грецкие орехи через мясорубку, затем лук также. Все это перемешиваем, добавляем туршы ( сваренная алча) , соль, перец по вкусу! получается очень вкусно, но у каждого свои вкусы!
рис+ананас+соус карри