Вторые блюда
Хлеб в куриный фарш для чего добавляют? Для массы или не только?
я в куриный фарш манку добавляю
Для связки компонентов, чтоб котлеты не растекались на сковороде.
Для мягкости и пышности массы. А с самого мяса грубые котлеты!
Я булочку замачиваю и не отжимаю:
котлеты такие нежные получаются.
:) В любом мясном котлетном фарше булка идёт как разрыхлитель,
создающий мягкость и некоторую воздушность.
А уж в каком он виде будет начальном, сухарей или мякоти. разницы нет.
В любом случае добавляется водичка или молоко - сливки.
Очень славно выходит, если ещё сырка мягкого добавить. .
Я в куриный фарш СУХАРИ панировочные добавляю .
Так и лишняя влага уходит, и котлетки сочнее и пышнее !.
Что б сочнее и мягче!
Я бы посоветовала не добавлять.. . Я вчера добавила.. . У дворовых собак праздник был)
Я хлеб в любой фарш не добавляю...
для мягкости и сочности
в говяжий добавляют булочку в молоке для сочности и мягкости. в куриный не надо -мясо итак нежное., если только для массы ..я в куриный кладу, чеснок, лук зеленый, картофель тертый и морковь, яйцо. соль перец
В фарш - для веса, в котлеты - для сочности...
что бы влагу впитал
Что бы фарш был нежнее!! ! И блюда получались сочнее и нежнее!!!!
Котлеты делают с булкой, замоченной в молоке и еще добавляют тертую картофелину, а без этих компонентов -это уже шницель рубленный. Ну вот сейчас мы вообще булку не покупаем, едим только хлеб овсяный и я его добавила в котлетки, вкус приятно удивил, получились лучше, чем с булкой, да и молока дома не было, замочила в воде и перекрутила все вместе с мясом и луком на мясорубке.
попробуйте без и с хлебом =))
не вижу смысла добавлять хлеб в любой фарш. ну в столовке какой-нибудь это для экономии делают, а дома зачем? лучше приготовить котлет меньше, но вкусных.