Вторые блюда

Как ВЫ готовите креветки расскажите ???ПРЕКРАСНОГО ВАМ ВСЕМ ВЕЧЕРОЧКА И НАСТРОЕНИЯ !!!

Алёна Семёнова
а я чё знаю вон вареники сварил и всё
Валентина Туч (Потапова)
Лучший ответ
креветки по итальянски. сырые креветки помыть под холодной водой и обсушить . в сковородку положить сливочного масла и чеснока. , бросить креветки и пожарить 3-4 минуты полить ложкой лимонного сока, стаканом белого вина, посолить пол ч. ложки сахара, поперчить и прокипятить при небольшом кипении несколько минут. как только креветки стали розовые - переложить на тарелку и подать. на середину стола поставить миску для очистков и другую - с водой с лимонными корками - пальцы полоскать . на колени положить полотняные салфетки. подается рядом инсалата миста- салат огурец с помидором и луком. политый лимонным соком и оливковым маслом.
Юлия Сергеевна
наливаете масло в сковородку. туда чеснок. когда услышите запах чеснока вытаскив чеснок кидаете морепродукты и кубик бульона. прижариваете 15 мин. .туда помидоры. 1 кг или массу помидорную. прижариваете 30 мин. мешая!! ! постепенно. отдельно варите спагетти. морепродукты жарятся или встряхиваются 15 мин в помидорах. туда спагетти .потом сыр по желанию. в морепродукты сыр не добавляется. но многие любят. петрушка должна быть.
Ольга Вотякова
Креветки в чесноном соусе

Обжарить в 2 ст. л. ОМ 5 зуб. крупно нарезан. чеснока, 25 шт. креветок, в теч. 1 мин. , добавить 0.5 ч. л. кондари ( чабрец ), 4 ст. л. кетчупа " чили ", влить
1 ст. сливок 33 %, соль по вкусу, дать закипеть, порезать 4 вет. укропа и раздавить 4 зуб. чеснока, снять с огня.
Вот классика. Кинуть в кипящую подсоленную воду + в конце укроп. Все!
никак, почистить и подавать с лимоном или томатным соком
просто варим и все) ) и ням ням)))
Ольша Рохмина
отвариваю в соленой воде с укропом или семенами укропа, затем на сковороде растапливаю сливочное мало добавляю готовых креветок, добавляю несколько помидоров, немного тушу, + немного чеснока
Отвариваю в очень соленой воде 3 минуты, а потом ем с пивком.
я просто варю
Если честно я их просто заливаю кипятком))))
Saniya Usmanova
отвариваю в соленой воде