я не девочка но делал мясо-лук-майнез-сыр
сыр не в коем случае не вторым а именно последним
Вторые блюда
Девочки ! Переклинило ! Напомните последовательность рецепт мяса ! Мясо-сыр-лук-майонез?? Или как ?
Александа Ситникова
)))) Я и спросила - потому что на Новый год фигня получилась ! Сыр был последним ---и весь растекся по противине ((((
:) Мне больше нравится : мяско - чуть майонеза - лук - ещё чуть майонеза - сыр.
Так сыр не сохнет, майонез смягчает мяско и лук не просто варёный на мясе получается.
А можно сыр отдельно перемешать с майонезом и выложить эту смесь либо на лук сверху, либо ещё дольку помидорки подложить между ними.
Мясо
лук
майонез
сыр
Мысо отбиваем, перчим, солим. Выкладываем на противень, смазываем майонезом. Потом слой лука, мелко нарезанного, опять майонез и в духовку. Примерно на 30 мин. За пару минут до готовности, посыпать сыр.
лук
майонез
сыр
я делаю мясо-майонез-лук-помидор-сыр. сыр обязательно сверху чтобы он растекся на все остальные продукты и застыл. а то все с мяса упадет)) ) и помидор всегда ложу, без него не вкусно. помидор обязательно под сыр - он даст сок которым пропитается мясо. а если помидор сверху то весь сок просто стечет по сыру .
делаю обычно на сковороде, в духовке как то не очень зажаристо выходит. мясо беру обычно карбонат свиной. отбить, соль, перец, на сковородку прокаленную и смазанную маслом. жарим с одной стороны, перевернуть. майонез, лук жареный, помидор, сыром накрыть. сыр лучше не тереть а отрезать тонкую пластинку сыра и положить сверху, так равномернее получается. и все это под крышку. общее время приготовления - 15 минут
ну да, согласна с Dager, но помните! майонез при термической обработке вырабатывает всякие канцерогены! так что лучше без него.. . Но это как кому больше нравится!
Я люблю в фольге с лучком, чесночком (нашпиговать) и картошечкой
Наталья Наталья
а если домашний майонез был бы))))