Вторые блюда

А как бы мне вкусно приготовить печенку на шпажках?)) ..может вы знаете?))

Очень вкусно- "на пару"! Дуршлаг ставите на кастрюлю, туда- печень на шпажках, накрыли и- ждите- 40 минут! Подавать с майонезом, кинзой, петрушкой, чесночным соусом!
Ирина Шимолина
Лучший ответ
Ингредиенты:
Печёнка говяжья 500 гр.
2 небольших огурца маринованных.
перец сладкий 1 шт.
соль, перец по вкусу.
мука.
оливковое масло.

Способ приготовления:
Печёнку порезать на полоски, слегка отбить, посолить, поперчить.
Огурцы порезать кольцами.
Перец очистив от семян порезать квадратиками.
Полоски печёнки обваливаем в муке.
Нанизываем на шпажку квадратик перца.
Затем нанизываем один конец печёнки.
Затем нанизываем колечко огурчика.
Затем нанизываем второй конец печёнки.
Так нанизываем по две полоски печёнки на шпажку.
Обжариваем на сковороде с оливковым маслом со всех сторон до золотистой корочки.
Юлия Тычинина
Шашлык из куриной печенки

Печенки очищают, вымачивают в сладком молоке, нарезают кусочками, грудинку тонкими ломтиками, а лук кольцами. Насаживают на шпажку куски печенки, завернутые в грудинку, вперемешку с луком и обжаривают на углях. После обжарки перчат и солят.

печенка 500, молоко 250, свиная грудинка 150, лук порей 150, сахар 50 Выход 600 (4порции)
Ингредиенты
• Печень говяжья300гр
• Лук репчатый2шт
• Помидоры3шт (сорт сливки)
• Перец черный молотыйпо вкусу
• Соль повареннаяпо вкусу
• Масло подсолнечное2столовых ложки
Витамины:
A
B1
B2
B3 (PP)
B6
B9
C
E
Процесс приготовление рецепта: Печень на шпажках
печень ошпарьте кипятком, после чего пленка очень легко снимется. Удалив протоки и прожилки нарежьте печень кубиками 3*3 см
помидоры и лук порежьте крупными кольцами
насадите на шпажки поочередно лук, помидор, печень
полейте растительным маслом, посолите, поперчите
печень ставим в предварительно разогретую до 220 градусов духовку на13-15 минут (печень нельзя пересушить)
подавать лучше с овощами и соусом, который Вы любите. Приятного Вам аппетита!
1. Подготовленную печень промойте, нарежьте на кусочки, приправьте.

2. Нанижите на шпажки вперемежку с тонко нарезанным свиным салом.

3. Обжарьте на сковороде, периодически поливая соусом.

4. При подаче гарнируйте маринованным луком, оформите дольками лимона и зеленью.

СОВЕТ:
К печени можно подать соус:

яблоки антоновские-5 шт.
хмели-сунели-1 ч. л.
мята сухая-1 ч. л.
чеснок- 3-5 зубчиков
соль по вкусу
сахар- 2-4 ст. л.

Яблоки очистить, натереть, добавить остальные продукты, тушить на слабом огне.
Нина Гурьева
лучше на сковородке, цимус кили правильно приготовить!
вымочить в молоке
Ghhmhm Mhmh