Вторые блюда

какие приправы вы чаще всего используете?

Altyshka S.
Все экспериментирую! ЛЮБЛЮ!! ! Когда езжу на юг, на рынке покупаю у одной усатой грузинки тетушки новинки - ЧО, мама, дать?? ? -ВСЕ вкусное давай!! ! Привожу кучу мешочков с пряностями и ароматностями! Каждый раз блюдо играет по-новому! Рыбу без кориандра не представляю, плов без барбариса не плов (о, там еще море всяких присушек и секретиков!!) , мясо с можжевельником - объеденье, чеснок и перец почти во все блюда (кроме манки)))) ) и так далее....
Анастасия Ковалёва
Лучший ответ
Самая мною любимая: консервированный солёный укроп.
Кладу всюду: первые блюда, жаркое, фаршированные перцы, омлет и ещё много разных блюд.
Из натуральных сушеных овощей и трав ...
Nadezda Sergeeva
черный перец, орегано, карри
соль, перец, петрушку сухую

П. С. какая ж Джолька все таки красотка!!!!
Соль, сахар, черный и красный перец, паприка разных цветов и размеров, куркума, карри, хмели сунели, имбирь, базилик. петрушку укроп, чеснок
Соль, черный перец, карри.
травы прованса, иссоп-это к мясу. а так обычно соль, сахар, перец разный, чеснок. не уважаю травы из пакетиков-их обрабатывают какой-то вредной химией для сохранения цвета. лук зеленый, укроп летом замораживаю. потом его добавишь-как свежий, и уж точно лучше. чем зимний покупной.
Рая Мусаева
Перец чили, базилик, тимьян, розмарин, карри, кукурма.
Елена Ус
соль, перец, кориандр, базилик, розмарин, тимьян, орегано, шафран, кунжутное масло, паприку, корицу, ванилин,
ролтон грибной (на жульен) )))), белый перец, маринованный перец горошком, ну и вроде всё)
Ainura Omuralieva
Хмели-сунели очень люблю, практически везде добавляю.
Н.
Надюшка ...
Не особо люблю приправы, обхожусь без них, да и полезней это (ясное дело, не во всех случаях, но все же) .
Использую соль. Когда жарю картошку, тогда добавляю приправу Мивина (как я называю ее- соль с куриным вкусом) .
Перец и остальное острое не люблю, т. к. острую пищу не ем вообще.
корица. самое банальное - посыпать порезанные яблоки
Перец черный молотый.