Вторые блюда

можно запекать замороженную курицу или обязательно разморозить?

Разморозить.
Хотя сейчас в некоторых духовках есть функция разморозки. Тогда сразу пихаешь и уже в духовке разморозиться всё)
Людмила Попова
Лучший ответ
Разморозить и хорошо промьiть-обязательно.
Надо размораживать. А то запечется неравномерно. Внутри будет сырая.
все можно! вопрос - что получится! если хотите вкусную качественную еду- надо разморозить . чтоб резморозить быстро - можно положить в теплую воду, которую надо менять каждые 15-20 минут.
а если вам все равно - лишь бы не сырая- суньте в пакете в микро не размораживая - только посыпьте солью и через 20 минут у вас будет сьедобная курица. ( наврядли моя кошка захочет ее попробовать)
Лера Сироватко
Лучше всего не только разморозить но и довести температуру до комнатной
чем меньше разница температур тем быстрее и раномернее кура приготовится
Если не разморозишь-живот будет болеть, даже если ты её полностью прожаришь
A.
Annarella ....
Разморозить, натереть специями и в духовку.
ваще не парься не размораживай и не запекай, хрумай так !
разморозить, но не в воде! В воде можно размораживать только рыбу, а мясо будет волокнистым
Можно, просто будет дольше. Я запекал 2 голени 1.5 часа при ок. 180 °C.
См. также статью на WikiHow "Как запечь замороженную курицу".
лучше разморозить, так как при приготовлении курицы разморозится немытая курица и эта наледь не понятно из какой воды.. . лучше же ее помыть самой и готовить мытую....
Разморозить, промыть, промариновать (некоторое время) и вперед в духовку! мммм... вот тогда вкуснятина!
Да прекратите. Можно. Если нет времени, то запекаю в пакете замороженную. Ничем не отличается, ничем, пропекается равномерно.