Вторые блюда

посоветуйте, что нибудь интересное из куриных грудок. делала грудки в тесте, просто жарила. А что ещё?

A.
Aikowa .
КУРИНЫЙ ТОРТ закусочный «ПОЛЯНА»
Коржи:
500 г филе курицы
2 сырых яйца
2/3 стакана молока
2 ст. л. муки
2 ст. л. сливочного масла
мускатный орех
черный молотый перец
растительное масло
соль
Крем:
500 г замороженных или свежих грибов
150 г майонеза
3 зубчика чеснока
2 моркови
2 головки репчатого лука
4 ст. л. растительного масла
Оформление:
вареное яйцо
овощи
зелень
маслины
Способ приготовления:
Перекрутить филе курицы в мясорубке 2 раза, соединить с яичными желтками, сливочным маслом размягченным, мукой, молоком, поперчить, посолить, добавить мускатный орех, тщательно перемешать, ввести белки, взбитые в пену.
Сковороду с маслом разогреть, приготовить куриные блинчики толщиной примерно по полсантиметра: жарить под крышкой с одной стороны 5 мин, переворачивать, поджаривать с другой стороны.
Грибы промыть и нарезать, выложить на другую сковороду, потушить около 10 мин в собственном соку, подсолив, влить маслом, добавить мелко нашинкованный лук, обжарить без крышки до золотистого оттенка, добавить тертую на мелкой терке морковь, жарить 10 мин, дать остыть, измельчить все в блендере или мелко нарезать.
Добавить к грибной смеси майонез и пропущенный через пресс чеснок.
Укладывать куриные коржи друг на друга, смазывая грибным кремом, обмазать кремом бока и верх торта.
Перед подачей на стол убрать куриный торт закусочный «Поляна» в холод минимум на 6 часов и оформить яйцом, овощами и зеленью в виде полянки.

Рулетики из куриной грудки
Для приготовления нам надо: куриные грудки, шампиньоны, курага, изюм, чернослив, грецкие орехи, твердый сыр, лук, соль, перец, растительное масло, отбивной молоток . Количества не указываю, так как я брала небольшими горстями. Думаю, что каждый сам сможет определить сколько надо для одной порции. Я брала небольшие горсти.
Жарим лучек до золотистого цвета, добавляем порезаные кружочками шампиньоны, немного их протушиваем.
а теперь берем отбивной молоток и немножко отбиваем грудки, конечно же куриные
выкладываем слоями наши вкусности. сначала шампиньоны с лучком, потом курагу, чернослив, орехи
а сверху посыпаем тертым сыром
а теперь аккуратненько и не торопясь скручиваем рулетиком и... .
Понимаю... выглядит не очень аппетитно, но все же, еще немного терпения.
Выкладываем это "некрасивое наше дитя" на противень. солим, перчим, поливаем растительным маслом и отправляем в духовку на 30 минут при 200градусах. А сами в это время готовим другое блюдо.
Разрезать можно или перед подачей или уже на столе, по вашему желанию, потому что они и разрезаные выглядят очень красиво!!! !

Запеканка по-будапештски
Необходимые продукты.
Тесто:
мука - 100 г
сливочное масло - 70-80 г
желток яичный - 1 шт.
вода - 2-3 ст. ложки
соль
Для начинки:
грудки куриные - 2 шт.
лук - 1 шт.
сладкий болгарский перец - 1 шт.

Соус:
яйцо - 1 шт.
сливки (жирность на ваш вкус) - 100 г
помидоры -10 шт. небольших.
зелень
перец, соль

Расчёт калорийности блюда.
Итого: вес -900 г (из 1375)
белки - 14.6
жиры - 68.7
углеводы - 83.6
ккал. - 990.1

В расчете на 100 грамм:
белки - 1.6
жиры - 7.6
углеводы - 9.3
ккал. -110

Способ приготовления блюда:
Замесить тесто, обернуть пленкой и положить на 20-40 минут в холодильник.
Помидоры необходимо пополам разрезать, вычистить мякоть. Посолить, поперчить.
Мясо грудок отварить, пропустить через мясорубку ( я просто потёрла на тёрке) . Пожарить лук, потом — грудки, потом порезанный на дольки ( а я кубиками нарезала) перец и мякоть от помидоров. Посолить, поперчить. Начинить этим фаршем помидоры.
Раскатать тесто по форме, которую лучше взять лучше небольшую, потому что теста получается совсем немного. Уложить наши половинки помидоры срезом вниз, залить соусом, присыпать частью зеленью для вкуса и частью после готовности для красоты. .
Поставить в духовку при 180 градусах в течении 30-40 минут.
За 5 минут до готовности можно по желанию сверху натереть сыр.
получилось лёгенько и симпатично
Aida Edilbaeva
Лучший ответ
Aikowa . Спасибо,Ваш ответ лучший!!!!
если именно грудки, не филе, то я надрезаю ближе к косточке, чтобы был кармашек, и фарширую сыром с майонезом и чесноком, можно зелени еще порезать. той же смесью сверху, и даю постоять немножко. а потом - в духовку.
.юлия Назарова
Куриные наггетсы с сыром и укропом: куриная грудка, 150гр тв сыра, 2 яйца, 2 ст. л. майонеза, 2ст. л. муки, специи укроп. Филе порезать, отбить. Посолить приправить. Приготовить кляр: в яйца добаить майонез, соль, специи, укроп, хорошо размешать, доб муку, пока тесто не станет по консистенции как на оладьи. Сыр натереть. Обмакнуть в кляр одну сторону отбивной и выложить на сковороду этой же стороной вниз. Сверху насыпать сыр и налить кляр так, чтобы сыр оказался внутри под тестом. жарить до золот. корочки с обеих сторон. Оч прикольная штука!
Очень вкусно получился куриный рулет, только я к капусте добавляла еще и жаренные грибочки.
http://www.povarenok.ru/recipes/show/25298/ -это ссылочка.
Inna Urova
Рулетики.

Отбить грудки, натереть солью и специями. Для начинки возможны многочисленные варианты:
- жареные шампиньоны с ветчиной, сыром и зеленью
- яйцо с ветчиной
- овощи соломкой с соусом терияки (в этом случае отбитые грудки замариновать в терияки)
и т. д.
Завернуть начинку в рулетики, пожарить до готовности.

Грудки по-китайски.

В противень с высокими бортами плотно уложить грудки. Смешать 3 ст. л. соевого соуса, 3 ст. л. лимонного сока, 3 ст. л. жидкого меда, залить этим грудки. Запекать минут 40-50.

Грудки с луковым соусом.

Обжарить грудки на среднем огре минут 6-8, выложить. На той же сковороде обжарить мелко нарезанный лук на сливочном масле до золотистого цвета, добавить немного любого бульона, тушить, пока лук не станет очень мягким, добавить немного белого сухого вина, зерновой горчицы. Выложить грудки в соус, накрыть крышкой, тушить минут 5.
Отбить куриные грудки нарезанные небольшими кусками, вымочить в сливках, натереть солью и чуть приправы карри для аромата. Обвалять в яйце, затем в смеси сыра (на крупной терке) и муки. Жарить до золотистого цвета с двух сторон. Затем выложить на противень положить сверху на каждую порцию кусочек сливочного масла и готовить минут 10.
Филе отбить, соль, перец, в муку. Обжарить, посыпать тертым яблоком, сыром и в духовку.
Нарезать две грудки (500гр) небольшими кубиками добавить 200гр майонеза, 2 сырых яйца, 2ст л крахмала, соль, перец по вкусу, 1-2 зубчика чеснока (нарезать) .
Всё соединить и хорошо перемешать, готовой массе дать постоять 1час, а потом жарить оладками до золотистого цвета с двух сторон.
фарш
Обжарить грудки, выложить на противень, нарезать на четвертинки яблоки кислые, засыпать грудки, запекать в духовке, затем сверху выложить лук, дождаться пока подрумянится, присыпать тертым сыром. Грудки становятся нежными, мягкими, пропитавшись яблоками.
Динара !!!